Рейтинг@Mail.ru
ФРГ может обеспечить жильем 2,5 тыс иракских беженцев из 10 тыс, которых готов принять ЕС - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРГ может обеспечить жильем 2,5 тыс иракских беженцев из 10 тыс, которых готов принять ЕС

Читать в
Германия сможет предоставить жилье на длительное время около 2,5 тысячам иракских беженцев из 10 тысяч, которых готов принять Евросоюз, сообщил глава МВД ФРГ Вольфганг Шойбле.
БЕРЛИН, 28 ноября - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Германия сможет предоставить жилье на длительное время около 2,5 тысячам иракских беженцев из 10 тысяч, которых готов принять Евросоюз, сообщил глава МВД ФРГ Вольфганг Шойбле.

"Это (прием беженцев) может начаться уже сейчас", - сказал Шойбле в четверг в Брюсселе по итогам заседания европейских министров по внутренним делам и юстиции. Слова министра цитируют немецкие новостные телеканалы.

Решение о принятии 10 тысяч беженцев Совет министров ЕС принял в четверг после обсуждения выводов специальной миссии Еврокомиссии. С 1 по 6 ноября она побывала в Сирии и Иордании в местах нахождения иракских беженцев и совместно с бюро Верховного комиссара ООН по делам беженцев проанализировала возможности их переселения в государства ЕС.

По данным ООН, количество иракских беженцев с момента американской оккупации Ирака в апреле 2003 года составило около 4,5 миллиона человек. Около двух миллионов из них проживают в соседних странах - в основном в Сирии и Иордании. Еще 2,5 миллиона человек являются беженцами в своей собственной стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала