Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ проведет дополнительную ревизию проектов, софинансируемых из инвестфонда - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ проведет дополнительную ревизию проектов, софинансируемых из инвестфонда

Читать в
Правительство РФ в связи с ожидаемым в следующем году уменьшением бюджетных доходов, которое обусловлено мировым финансовым кризисом, проведет дополнительную ревизию инвестиционных проектов, софинансируемых из инвестфонда, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Правительство РФ в связи с ожидаемым в следующем году уменьшением бюджетных доходов, которое обусловлено мировым финансовым кризисом, проведет дополнительную ревизию инвестиционных проектов, софинансируемых из инвестфонда, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"С учетом того, что мы испытываем влияние мирового финансового кризиса, и доходы федерального бюджета и бюджетов субъектов Федерации в следующем году будут меньше, с учетом особой ситуации в отдельных отраслях и регионах, мы договорились, что проведем дополнительную ревизию", - сказал Кудрин в четверг на брифинге по итогам заседания правительства РФ.

"В отношении тех проектов, которые уже подписаны, будем продолжать (финансирование - ред.), а по тем, которые не подписаны, дополнительно изучим актуальность, своевременность и сроки начала таких проектов", - добавил он.

В частности, уточнил Кудрин, правительство РФ намерено изучить, насколько реальны сейчас планы частного бизнеса, обещавшего построить до кризиса ряд крупных объектов, в том числе заводов, в рамках проектов, софинансируемых из инвестфонда. "Мы должны оценить - если государство выполнит свои обязательства, выполнит ли их в таком же объеме частный бизнес", - пояснил он.

Общий объем средств по проектам, одобренным правительством РФ на софинансирование из инвестфонда и по тем проектам, которые находятся в большой степени согласованности, в настоящее время составляет 877 миллиардов рублей, из них на 436 миллиардов рублей уже подписаны инвестиционные соглашения.

"Однако не все получили финансирование, по многим проектам оно начинается только сейчас", - отметил Кудрин.

Он напомнил, что в бюджете 2009 года на финансирование инвестфонда запланировано 156,5 миллиарда рублей. "Думаю, объем исполнения по всем этим проектам будет в пределах этой суммы", - сказал вице-премьер.

Правительство РФ при обсуждении на заседании в четверг эффективности использования средств инвестфонда также решило повысить администрирование таких проектов и усилить контроль за их качеством со стороны Внешэкономбанка, также заявил Кудрин.

"Будет повышена роль ВЭБа как консультанта и эксперта по подготовке и обоснованию проектов (из инвестфонда), бизнес-планов", - сказал он, добавив, что ВЭБ также будет более тщательно осуществлять мониторинг таких проектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала