Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос завершил работу по уточнению места строительства нового космодрома "Восточный" - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскосмос завершил работу по уточнению места строительства нового космодрома "Восточный"

Читать в
Рекогносцировочная комиссия Роскосмоса завершила работу по уточнению места строительства объектов нового российского космодрома "Восточный" в Амурской области в районе города Углегорск, говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.
МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Рекогносцировочная комиссия Роскосмоса завершила работу по уточнению места строительства объектов нового российского космодрома "Восточный" в Амурской области в районе города Углегорск, говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.

"Рекогносцировочная комиссия наметила участки для проведения проектно-изыскательных работ. Они начнутся в ближайшее время и продолжатся в 2009-2010 годах. В частности, предстоит изучить условия создания объектов космодрома первой очереди, призванных обеспечить подготовку и запуск космических аппаратов научного, социально-экономического, двойного и коммерческого назначения. Всего на космодроме планируется построить около полусотни объектов, среди которых - стартовые комплексы для запусков пилотируемых, коммерческих, технических и грузовых космических аппаратов", - отмечается в сообщении.

В составе комиссии были представители ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры", ОАО "ИПРОМАШПРОМ", Спецстроя России, ФГУП "ЦНИИмаш", а также специалисты других научных, проектных и производственных организаций.

"Жители Углегорска также с оптимизмом ждут перемен в жизни своего маленького городка, ведь строительство современного космодрома и соответствующей ему инфраструктуры приведет к созданию многих тысяч новых рабочих мест, улучшению транспортного и других видов обеспечения, в целом повысит качество жизни людей", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала