Рейтинг@Mail.ru
Профессиональная школа ландшафтного дизайна появится на Дону - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профессиональная школа ландшафтного дизайна появится на Дону

Читать в
Южный федеральный университет (ЮФУ) планирует создать на базе Ботанического сада ЮФУ профессиональную школу ландшафтного дизайна с выдачей диплома государственного образца, рассказал РИА Новости разработчик "Концепции и Программы развития Ботанического сада ЮФУ на период до 2015 года", экс-директор ботсада Александр Водяник.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 ноября - РИА Новости, Любовь Князькова. Южный федеральный университет (ЮФУ) планирует создать на базе Ботанического сада ЮФУ профессиональную школу ландшафтного дизайна с выдачей диплома государственного образца, рассказал РИА Новости разработчик "Концепции и Программы развития Ботанического сада ЮФУ на период до 2015 года", экс-директор ботсада Александр Водяник.

"На базе Ботанического сада Южного федерального университета в ближайшем будущем появится профессиональная школа ландшафтного дизайна с выдачей диплома государственного образца. Проект будет осуществляться под эгидой международной федерации ландшафтной архитектуры", - рассказал Водяник.

Он отметил, что сейчас идут переговоры о сроках создания школы.

По его словам, школа ландшафтного дизайна при ЮФУ будет единственной на данный момент профессиональной школой такого профиля на юге РФ.

"Это будут не курсы, а профессиональная школа, преподаватели будут как из ЮФУ, так и из западных университетов. Практиков в ландшафтном дизайне все же больше на западе, чем в России. Эта ниша у нас еще практически отсутствует", - добавил собеседник.

Южный федеральный университет был создан в рамках нацпроекта "Образование" в конце ноября 2006 года путем реорганизации пяти вузов - Ростовского госуниверситета, Ростовской государственной академии архитектуры и искусства, Ростовского государственного педагогического университета и Таганрогского государственного радиотехнического университета. На данный момент в ЮФУ обучается около 50 тысяч студентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала