Рейтинг@Mail.ru
Экс-гендиректор сети "Лента" возглавил "Евросеть" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-гендиректор сети "Лента" возглавил "Евросеть"

Читать в
Новые акционеры крупнейшего российского сотового ритейлера "Евросеть" назначили генеральным директором компании бывшего гендиректора продуктовой сети "Лента" Сергея Ющенко, первым вице-президентом по финансам и администрации - управляющего директора фонда "Ренессанс Партнерс" Виталия Подольского, сообщила "Евросеть".
МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Новые акционеры крупнейшего российского сотового ритейлера "Евросеть" назначили генеральным директором компании бывшего гендиректора продуктовой сети "Лента" Сергея Ющенко, первым вице-президентом по финансам и администрации - управляющего директора фонда "Ренессанс Партнерс" Виталия Подольского, сообщила "Евросеть".

Подольский, помимо финансовых и стратегических направлений деятельности компании, будет курировать вспомогательные службы, в том числе ИТ- и юридическую службы.

Дмитрий Денисов, ранее руководивший "Евросетью", продолжит работу в компании на должности исполнительного вице-президента и будет отвечать за операционную деятельность компании.

Ющенко в 1995 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Профессиональную карьеру начал в компании PricewaterhouseCoopers в Санкт-Петербурге. Опыт в розничной торговле получил, работая в 2004-2008 годах в качестве финдиректора, а потом гендиректора в компании "Лента", ведущей российской федеральной продовольственной розничной сети.
Подольский окончил факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова и Высшую школу бизнеса Чикагского университета.

В 2003-2008 годах был финансовым директором национальной сети супермаркетов "Перекресток" и главным финансовым директором X5 Retail Group. С августа 2008 года Подольский занимал пост управляющего директора и партнера фонда "Ренессанс Партнерс".

Комментируя назначения, исполнительный вице-президент ОАО "Вымпелком" (владеет 49,9% акций "Евросети") Жан-Пьер Вандромм отметил во вторник на пресс-конференции, что на эти посты назначены два руководителя с большим опытом работы.

"Мне кажется, невозможно найти более опытных руководителей", - сказал Вандромм.

Он особо подчеркнул, что "Вымпелком" совместно с Александром Мамутом (его инвесткомпании ANN принадлежит 50,1% ритейлера) сохранил перед новым руководством прежние задачи. В их числе реализация планов по рефинансированию задолженности компании, снижение затрат на аренду (самый большой центр затрат "Евросети"), а также закрытие неприбыльных торговых точек.

Вандромм отметил, что по последнему пункту новое руководство будет полностью следовать политике основателя и бывшего совладельца сети Евгения Чичваркина, которая заключалась в сворачивании магазинов, не приносивших прибыль в течение трех месяцев, с тем, чтобы открывать новые точки.

"Евросеть" - крупнейшая российская компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. В настоящее время компания представлена более 5,1 тысячи магазинами, расположенными в России, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии и на Украине. По результатам 2007 года оборот компании "Евросеть" составил 5,61 миллиарда долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала