Рейтинг@Mail.ru
Алабяно-Балтийский тоннель в Москве начнут строить в конце 2008 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алабяно-Балтийский тоннель в Москве начнут строить в конце 2008 года

Читать в
Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве в районе станции метро "Сокол" в рамках проекта "Большой Ленинградки" начнется в конце ноября 2008 года, а завершится в 2010 году, сообщает Интернет-портал стройкомплекса Москвы.
МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве в районе станции метро "Сокол" в рамках проекта "Большой Ленинградки" начнется в конце ноября 2008 года, а завершится в 2010 году, сообщает Интернет-портал стройкомплекса Москвы.

"В настоящее время выполняются работы по закреплению грунтов под Ленинградским тоннелем и перегоном между станциями метро "Сокол" и "Войковская". Контроль за всеми работами осуществляется специалистами из Центра управления проходкой, где на специальных мониторах фиксируется работа буровой установки", - рассказал руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Александр Левченко, которого цитирует портал.

Он напомнил, что на пересечении Ленинградского проспекта с Волоколамским шоссе строится трехуровневая развязка. Две эти крупные магистрали пересекают улицы Алабяна и Балтийская. Так как этот участок перегружен автомобилями, то было принято решение построить тоннель и эстакаду в сторону Волоколамского шоссе, а также соединить под землей улицы Алабяна и Балтийскую.

По словам Левченко, в процессе строительства тоннеля из-за высокого давления существует вероятность смещения уже существующих тоннелей, которые проходят рядом по Ленинградскому проспекту.

"Чтобы этого избежать, в них установили специальные датчики, которые фиксируют уровень давления. Если оно превышает допустимые нормы, бурение тут же прекращается", - пояснил специалист.

Планируется, что движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю откроется в 2010 году.

По информации Левченко, к Новому году намечено открыть движение по Волоколамскому тоннелю из области в центр, а в первом квартале 2009 года - из центра в область. В результате получится два тоннеля, по которым можно будет выехать из центра города в область и вернуться обратно.

Проект "Большая Ленинградка" - это реконструкция Тверской улицы, Ленинградского проспекта, Ленинградского шоссе, а также Пушкинской и Триумфальной площади, Тверской заставы. После завершения всех работ трасса станет бессветофорной. Реконструкция началась в 2006 году.

Предполагается, что на Ленинградском шоссе появится девять полос автодвижения на выезд из Москвы и восемь - на въезд.

 По оценке специалистов, после окончания реконструкции трассы его пропускная способность увеличится в полтора-два раза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала