Рейтинг@Mail.ru
Лужков осмотрит площадки для строительства Домов Москвы во Вьетнаме - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков осмотрит площадки для строительства Домов Москвы во Вьетнаме

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков во время визита во Вьетнам лично осмотрит земельные участки в столице страны Ханое и крупнейшем городе юга Вьетнама Хошимине под строительство культурно-деловых центров российской столицы, сообщил замруководителя московского департамента внешнеэкономических и международных связей Владимир Лебедев.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков во время визита во Вьетнам лично осмотрит земельные участки в столице страны Ханое и крупнейшем городе юга Вьетнама Хошимине под строительство культурно-деловых центров российской столицы, сообщил замруководителя московского департамента внешнеэкономических и международных связей Владимир Лебедев.

Визит Лужкова во Вьетнам и Лаос запланирован на 25-29 ноября.
"Вьетнамские товарищи предлагают нам строить культурно-деловые центры в Ханое и Хошимине. Они уже подобрали земельные участки, мэр (Лужков) хочет их осмотреть", - сказал Лебедев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

Летом 2008 года Лужков и заместитель председателя Народного комитета Ханоя Нго Тхи Тхань Ханг подписали соглашение о строительстве в Москве и Ханое культурно-деловых центров двух столиц. По распоряжению Лужкова на юге Москвы строится вьетнамский торгово-деловой центр в честь города Хошимина.

Лебедев также отметил, что важное место в ходе визита займут переговоры о долгосрочных поставках в российскую столицу вьетнамских продовольственных товаров, прежде всего рыбы и риса. "Есть многие другие проекты, которые представляют для нас интерес", - добавил он.

Лебедев напомнил, что за последние несколько лет население Ханоя выросло втрое, и у вьетнамской столицы появилась потребность в ускоренном развитии общественного транспорта, а также массовом жилищном строительстве. А московские строители имеют необходимый опыт и технологии, которые могут предложить.

"Есть планы в части поддержки русской культуры, изучения русского языка", - сказал Лебедев. По его словам, в частности, будет обсуждаться возможность проведения в 2010 году Дней Москвы в Ханое.

Замглавы департамента внешнеэкономических и международных связей отметил также перспективы развития сотрудничества в области туризма, сообщил о том, что в Москву должны приехать квалифицированные вьетнамские рабочие.

Лебедев сообщил также, что 29 ноября Лужков также посетит столицу Лаоса Вьентьян. По словам Лебедева, эта страна, обладающая достаточными ресурсами электроэнергии, заинтересована в развитии троллейбусного сообщения, причем не только в столице, но и на остальной территории, и Москва может помочь ей в этом. "Есть и другие проекты, которые мы могли бы обсудить", - добавил Лебедев.

Торговый советник посольства Вьетнама в РФ Ву Чонг Нгиа, в свою очередь, напомнил о договоренностях российского и вьетнамского руководства об увеличении торгово-экономического оборота двух стран, который сейчас составляет 1,5 миллиарда долларов. По словам советника, в 2010 году он должен вырасти до 3 миллиардов долларов, к 2020 году - до 10 миллиардов долларов. Москва потребляет до 70% экспортных товаров Вьетнама в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала