Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Украины утвердил ТЭО реконструкции стадиона в Киеве - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин Украины утвердил ТЭО реконструкции стадиона в Киеве

Читать в
Правительство Украины утвердило технико-экономическое обоснование (ТЭО) в размере 2,114 миллиардов гривен (36 миллионов долларов) на реконструкцию спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве к чемпионату Европы по футболу-2012, сообщает пресс-служба правительства.

КИЕВ, 20 ноября - РИА Новости, Алена Мейта. Правительство Украины утвердило технико-экономическое обоснование (ТЭО) в размере 2,114 миллиардов гривен (36 миллионов долларов) на реконструкцию спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве к чемпионату Европы по футболу-2012, сообщает пресс-служба правительства.

"Общая сметная стоимость предварительно составляет 2,114 миллиардов гривен, но это уже первая объективная оценка", - сказал министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко на брифинге по результатам заседания кабинета министров в среду, слова которого приводит пресс-служба Кабмина.

Павленко сообщил, что в соответствии с принятым постановлением правительства общая площадь, отведенная на реконструкцию спорткомплекса, составляет 168,8 тысяч квадратных метров, стоимость строительно-монтажных работ - 1,398 миллиардов гривен (около 240 миллионов долларов), стоимость пуско-наладочных работ - 7,341 миллионов гривен (1,25 миллионов долларов), стоимость оборудования - 114,593 миллионов гривен (19,7 миллионов долларов).

Кроме того, 594,286 миллионов гривен (102,4 миллиона долларов) предусматривается на замену инженерных сетей и их перенесение.

Министр проинформировал, что на заседании Кабмина принято распоряжение относительно закупки строительно-монтажных работ по реконструкции "Олимпийского".

"Это постановление определяет, что, учитывая уникальность, сложность и короткий срок проведения работ, все эти работы определены как специфические", - сказал он, подчеркнув, что это позволяет его министерству провести тендер на закупку этих работ с одним участником.

На определение генерального подрядчика отведено десять дней.

Павленко также отметил, что данное распоряжение позволит начать строительно-монтажные работы уже 1 декабря, как и было запланировано.

Кроме того, по словам министра, правительство поручило создать рабочую группу, в которую войдут представители министерства внутренних дел, службы безопасности Украины, генеральной прокуратуры, контрольно-ревизионного управления, комитета Верховной Рады для постоянного контроля за использованием бюджетных средств во время реконструкции "Олимпийского".

18 апреля 2007 года Украина и Польша получили право на проведение финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года. Планируется, что в Украине матчи Евро-2012 будут принимать Киев, Донецк, Львов и Днепропетровск как основные города, Одесса и Харьков - как запасные.

В рамках подготовки к Евро-2012 украинские города должны реализовать ряд проектов, в том числе строительство и реконструкцию дорог, мостов, гостиниц, стадионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала