Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Сочи увеличится за счет строительства олимпийских объектов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет Сочи увеличится за счет строительства олимпийских объектов

Читать в
Бюджет Сочи увеличится в 2009 году за счет строительства олимпийских объектов, заявила в среду на пресс-конференции начальник управления налоговой политики и доходов администрации города Светлана Махнова.

СОЧИ, 20 ноября - РИА Новости, Татьяна Страхова. Бюджет Сочи увеличится в 2009 году за счет строительства олимпийских объектов, заявила в среду на пресс-конференции начальник управления налоговой политики и доходов администрации города Светлана Махнова.

"Дополнительные резервы по наполнению городского бюджета появятся после открытия в Сочи филиалов крупных компаний-инвесторов олимпийского строительства", - сказала Махова.

По ее словам, планируется увеличение числа плательщиков налога на доходы физических лиц.

В проекте бюджета города на 2009-2011 годы, принятом в первом чтении депутатами Горсобрания Сочи, запланировано в следующем году дополнительно собрать собственных доходов на сумму в 1,5 миллиарда рублей.

Только в этом году на налоговый учет в Олимпийской столице встало более 1,2 тысячи юридических лиц. "Мы ожидаем значительные поступления налоговых платежей из Фонда оплаты труда, увеличения социальных отчислений", - отметил начальник инспекции 7 ФНС по Краснодарскому краю Сергей Овечкин.

Планируется, что на олимпийских стройках будут задействованы, по разным данным, от 80 до 200 тысяч рабочих с заработной платой не менее 20 тысяч рублей в месяц.

За 10 месяцев с начала этого года в бюджеты всех уровней сочинскими налогоплательщиками уже перечислено 12 миллиардов 600 миллионов рублей, в том числе в бюджет города - более 2,5 миллиарда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала