Рейтинг@Mail.ru
Национальная ассоциация девелопмента предлагает создать реестр добросовестных девелоперов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Национальная ассоциация девелопмента предлагает создать реестр добросовестных девелоперов

Читать в
Национальная ассоциация девелопмента (НАД) предлагает создать в России публичный реестр добросовестных девелоперов и агентств недвижимости в целях защиты населения от финансовых и строительных пирамид, заявил во вторник в ходе заседания пресс-клуба ассоциации президент НАД Артур Маркарян.

МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости. Национальная ассоциация девелопмента (НАД) предлагает создать в России публичный реестр добросовестных девелоперов и агентств недвижимости в целях защиты населения от финансовых и строительных пирамид, заявил во вторник в ходе заседания пресс-клуба ассоциации президент НАД Артур Маркарян.

"Мы считаем, что создание подобного реестра, которое в настоящее время обсуждается на уровне членов ассоциации, будет иметь положительный эффект для отрасли девелопмента, а также для рядовых граждан", - указал он.

При этом, по его словам, пока критерии отбора для внесения компаний в реестр еще не выработаны, идет их формирование.
Однако, как добавил Маркарян, одним из условий для внесения в список добросовестных игроков рынка недвижимости может стать отсутствие двойных продаж у компании и неприменение ею антирекламы.

"Нас не устраивает положение дел, когда непрофессиональные компании, выходя на рынок, создают нам нездоровый ажиотаж, при этом портя отношение людей ко всей отрасли. Мы хотим защитить свой бизнес, а формой борьбы выбираем пропаганду добросовестных игроков", - заявил он.

Как указал Маркарян, список будет публичным и будет распространен по средствам массовой информации.

По его мнению, реестр добросовестных девелоперов и риелторов будет способствовать упорядочению на рынке строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала