Рейтинг@Mail.ru
Власти Тверской области направили 350 млн рублей на строительство перинатального центра - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Тверской области направили 350 млн рублей на строительство перинатального центра

Читать в
Власти Тверской области в 2008 году направили 350 миллионов рублей на строительство областного перинатального центра, сообщил РИА Новости во вторник представитель администрации региона.

ТВЕРЬ, 18 ноября - РИА Новости. Власти Тверской области в 2008 году направили 350 миллионов рублей на строительство областного перинатального центра, сообщил РИА Новости во вторник представитель администрации региона.

Перинатальный центр - это клиника широкого профиля для взрослых и детей, в которой осуществляется ведение беременности, роды и наблюдение за детьми.

По словам представителя администрации, строительство этого центра в Тверской области рассматривается как важнейший этап реализации приоритетного нацпроекта "Здоровье".

"Весь цикл строительства областного перинатального центра ведется на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов. Из бюджета области в этом году на строительство объекта направлено 350 миллионов рублей. Еще 150 миллионов ожидается из федерального бюджета", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в последующие два года власти планируют увеличивать финансирование для того, чтобы как можно быстрее завершить строительство этого объекта.

"В целом строительство центра сейчас идет в полном соответствии с утвержденным планом-графиком. Центр планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году. Общая стоимость проекта оценивается почти в два миллиарда рублей", - добавил представитель администрации.

Решение о строительстве центра было принято в 2006 году, в 2007 году была определена площадка под будущее строительство, в 2008 году начались строительные работы.

"Помимо самого перинатального центра, до 2010 года планируется построить ряд объектов инфраструктуры, включая кислородную подстанцию, открытую автомобильную стоянку и теплые гаражи для спецавтотранспорта. Кроме того, планируется строительство вертолетной площадки для службы санитарной авиации и общежития с гостиницей на 15-20 мест для приезжающих на обследование", - сказал собеседник агентства.

Также, по его словам, будет благоустроена территория, прилегающая к объектам здравоохранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала