Рейтинг@Mail.ru
Полтора года условно получил инженер-строитель обрушившегося Ледового дворца в Баварии - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтора года условно получил инженер-строитель обрушившегося Ледового дворца в Баварии

Читать в
Земельный суд Траунштайна в Баварии приговорил во вторник 68-летнего инженера-строителя к условному сроку на 1,5 года, сообщают немецкие новостные телеканалы.

БЕРЛИН, 18 ноября - РИА Новости. Земельный суд Траунштайна в Баварии приговорил во вторник 68-летнего инженера-строителя к условному сроку на 1,5 года, сообщают немецкие новостные телеканалы.

После многодневных снегопадов 2 января 2006 года в баварском курортном городке Бад-Райхенхалль под давлением неочищенного снега обрушилась крыша спортивного дворца, под обломками которой погибли 12 детей и две женщины, а также более двух десятков человек получили травмы и ранения различной степени тяжести.

Инженер, проектировавший Ледовый дворец, признан виновным в "убийстве по неосторожности и непреднамеренном причинении телесных повреждений" в январе 2006 года в результате обрушения крыши Ледового дворца в Бад-Райхенхалле, поскольку именно он занимался при строительстве расчетами максимальной нагрузки на строительные конструкции.

Проходившие по этому же делу двое других инженеров-строителей оправданы, отмечают телеканалы.

Телеканалы также сообщили, что четвертый обвиняемый по данному делу - представитель местной администрации не участвовал в процессе по состоянию здоровья, его дело выделено в отдельное производство.

Прокурор требовал полного наказания для троих обвиняемых, так как, по его мнению, обрушение крыши произошло в результате цепочки нарушений требований безопасности и конструкторских просчетов.

Адвокаты обвиняемых инженеров-строителей, со своей стороны, попытались всю ответственность переложить на городские власти, которые не обеспечили своевременной уборки крыши.

Как отмечают телекомментаторы, общественность выражает недовольство процессом и приговором. По мнению людей, с самого начала на скамье подсудимых оказались "не главные виновники трагедии".

В этом смысле они согласны с адвокатами строителей - настоящих виновников следует искать в городской ратуше, так как строители делали свои расчеты на основе объективных показателей для данной местности, но не могли при этом предусмотреть вариант, что многометровый снег с крыши Ледового дворца вообще не будет счищаться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала