Рейтинг@Mail.ru
Бывший статс-секретарь Росфинмониторинга может перейти в "Олимпстрой" - источник - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший статс-секретарь Росфинмониторинга может перейти в "Олимпстрой" - источник

Читать в
Освобожденный от должности статс-секретаря - замруководителя Росфинмониторинга Сергей Осипов может перейти на работу в госкорпорацию "Олимпстрой", сообщил РИА Новости источник в правительстве.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Освобожденный от должности статс-секретаря - замруководителя Росфинмониторинга Сергей Осипов может перейти на работу в госкорпорацию "Олимпстрой", сообщил РИА Новости источник в правительстве.

В понедельник стало известно, что Осипов 5 ноября был уволен из финансовой разведки в связи с переходом на другую работу.
"Сергей Константинович может перейти в "Олимстрой" на одну из руководящих должностей. Но пока он еще не принят", - сказал источник.

Собеседник агентства также сообщил, что пятым заместителем главы Росфинмониторинга вместо Осипова может стать Николай Варламов. В настоящее время у главы Росфинмониторинга Юрия Чиханчина осталось четыре заместителя: Юрий Короткий (первый заместитель), Александр Клименченок, Дмитрий Скобелкин и Александр Спиридонов.

РИА Новости пока не удалось подтвердить эту информацию официально в госкорпорации и Росфинмониторинге и получить комментарии представителей службы и "Олимпстроя" по этому поводу.

Варламов в свое время возглавлял одно из управлений Росфинмониторинга, однако в ноябре 2007 года ушел работать в аппарат правительства помощником тогдашнего премьера Виктора Зубкова на время исполнения им полномочий главы кабинета.

В июле 2008 года Чиханчин заявлял, что служба наряду с правоохранительными структурами, в частности, контролирует расходование бюджетных средств на подготовку и проведение Олимпиады-2014 в Сочи: финразведка помогает силовикам разобраться в сложных финансовых схемах и не допустить махинаций.

В качестве примера Чиханчин приводил решение вопроса о перераспределении земли в районе Сочи. Для этого включаются все контрольные механизмы с использованием различных данных по регистрации прав на землю и финансовых операций по сделкам, включая получение сведений от риэлторов, страховщиков и банкиров, пояснял тогда глава финразведки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала