Рейтинг@Mail.ru
Саратовская область и Газпром выделят более 500 млн руб на газификацию отдаленных районов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовская область и Газпром выделят более 500 млн руб на газификацию отдаленных районов

Читать в
ОАО "Газпром" совместно с правительством Саратовской области до конца 2009 года построят более 150 километров газопроводов на сумму свыше 500 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора региона.

САРАТОВ, 10 ноября - РИА Новости, Александр Легкий. ОАО "Газпром" совместно с правительством Саратовской области до конца 2009 года построят более 150 километров газопроводов на сумму свыше 500 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора региона.

"До конца текущего года за счет средств областного бюджета в 11 населенных пунктах Перелюбского района будет построено 43 километра внутрипоселковых газопроводов, газифицированы 25 котельных и топочных, 1,4 тысячи жилых домов", - рассказал собеседник агентства.

Помимо этого, в 2009 году за счет средств ОАО "Газпром" в Перелюбском районе планируется построить около 110 километров межпоселковых газопроводов и подвести газ к 11 населенным пунктам. На эти цели ОАО "Газпром" и правительство Саратовской области выделили соответственно 480 и 43,2 миллиона рублей.

"В минувшие выходные в поселке Новозаволжский Озинского района состоялось торжественное мероприятие по случаю сдачи в эксплуатацию межпоселковых газопроводов, построенных в рамках программы ОАО "Газпром" "Газификация регионов Российской Федерации", и внутрипоселковых газопроводов населенных пунктов Новозаволжский и Северный", - продолжил представитель пресс-службы.

По его словам, газпромовский газ уже поступил в 39 домов жителей поселка Новозаволжский, тепло пришло и в учреждения социальной сферы поселка: в среднюю общеобразовательную школу, в школу-интернат, детский сад, администрацию и фельдшерско-акушерский пункт. Во втором газифицированном поселке - Северный подключено 29-ти домовладений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала