Рейтинг@Mail.ru
Южно-Уральская Корпорация жилстроительства начала выкуп закладных у банков региона - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южно-Уральская Корпорация жилстроительства начала выкуп закладных у банков региона

Читать в
Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ) начала в четверг выкуп закладных у банков Челябинской области, которые работают по федеральным стандартам, что позволит возобновить выдачу ипотечных кредитов, сообщает пресс-служба Южно-Уральской корпорации.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 ноя,hz - РИА Новости. Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ) начала в четверг выкуп закладных у банков Челябинской области, которые работают по федеральным стандартам, что позволит возобновить выдачу ипотечных кредитов, сообщает пресс-служба Южно-Уральской корпорации.

Правительство Челябинской области разработало и утвердило комплекс мер по поддержке строительной отрасли и рынка ипотечного кредитования. В том числе 500 миллионов рублей было направлено на увеличение уставного капитала ОАО "Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки".

"В среду на увеличение уставного капитала ОАО "ЮУ КЖСИ" был добавлен первый транш в размере более 90 миллионов рублей. 6 ноября 2008 года Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки выкупила закладных на 20 миллионов рублей у ОАО "УралПромбанк". В пятницу планируется выкуп закладных у банка "Снежинский", - говорится в сообщении.

Закладные выкупаются при условии сохранения банками программы развития ипотеки на следующий год, уточняется в сообщении.

Полученные от продажи закладных деньги банки пустят на выдачу новых кредитов, что позволит возобновить процесс ипотечного кредитования, сообщает пресс-служба.

В настоящее время в ОАО "ЮУ КЖСИ" аккредитовано 16 банков, выдающих кредиты по федеральным стандартам агентства ипотечного жилищного кредитования, в том числе ОАО "Челябинвестбанк", ОАО "ТверьУниверсалбанк", ОАО "УралПромБанк", ОАО "Тюменьэнергобанк", ОАО Банк "Снежинский", ОАО "Северная казна", ОАО "Челиндбанк", ЗАО КБ "УралЛига".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала