Рейтинг@Mail.ru
"Строймонтаж" ищет партнеров для строительства в Петербурге объектов за $500 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Строймонтаж" ищет партнеров для строительства в Петербурге объектов за $500 млн

Читать в
Корпорация "Строймонтаж" ищет партнеров для строительства в центре Санкт-Петербурга четырех элитных объектов общей стоимостью 500 миллионов долларов, сообщает в пятницу газета "РБК daily".

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Корпорация "Строймонтаж" ищет партнеров для строительства в центре Санкт-Петербурга четырех элитных объектов общей стоимостью 500 миллионов долларов, сообщает в пятницу газета "РБК daily".

"Среди них знаковый проект "Набережная Робеспьера, 32" напротив крейсера "Аврора", который девелопер с большой помпой приобрел год назад на торгах Фонда имущества Петербурга... (площадь 16 тысяч квадратных метров, инвестиции - 100 миллионов долларов), "Малый проспект П.С., 79, 81, 83" (14 тысяч квадратных метров, 85 миллионов долларов), "Улица Эсперова, 16" (6 тысяч квадратных метров, 30 миллионов долларов) и "Улица Вязовая, 8" (50 тысяч квадратных метров, 300 миллионов долларов)", - рассказывает издание.

Как уточняется в материале, руководство корпорации "Строймонтаж" обратилось с предложением купить проекты в центре Санкт-Петербурга в три крупные девелоперские компании города.

В частности, поясняет газета, "Строймонтаж" предложил выкупить земельные пятна под этими объектами компании ЛЭК.

Издание добавляет, что президент "Строймонтажа" Артур Кириленко также обсуждал с руководством ЛЭК вариант продажи всей корпорации, однако совладелец и фактический руководитель ЛЭК Павел Андреев эту информацию не подтвердил.

По словам Кириленко, которые приводятся в материале, работа над проектами начнется в 2009-2010 годах, сейчас ведется проектирование.

"В штатном режиме мы планировали использовать банковские кредиты и проектное финансирование, но в условиях кризиса это маловероятно. ...Поэтому мы активно ищем альтернативные варианты", - цитирует газета Кириленко.

Как напоминается в материале, месяц назад Кириленко официально заявлял, что "эти проекты будут реализованы, так как имеют необходимое финансирование и не испытывают дефицита спроса".

Опрошенные изданием эксперты утверждают, что стратегия создания альянсов на строительном рынке скоро станет массовой, поскольку это лучше, чем продажа активов или их заморозка.

Корпорация "Строймонтаж" основана в 1994 году в Санкт-Петербурге. Основными акционерами являются Артур Кириленко (90%) и Сергей Полонский (10%).

К деловым интересам корпорации относятся строительство кирпично-монолитного жилья, девелопмент элитной и коммерческой недвижимости, разработка инвестиционных проектов, управление недвижимостью.

В Петербурге компания реализовала такие проекты, как бизнес-центр "Петровский форт" и элитный комплекс "Пятый элемент". Совокупный портфель проектов в Северной столице в настоящее время оценивается в 1,2 миллиарда долларов.

Дочерняя компания "Строймонтаж" во Франции - компания Hermitage SAS - ведет реализацию нескольких девелоперских проектов во Франции рядом с Парижем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала