Рейтинг@Mail.ru
Поселок для 24 многодетных семей построят на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поселок для 24 многодетных семей построят на востоке Москвы

Читать в
Мини-поселок для многодетных семей построят в районе Косино-Ухтомский к концу 2008 года, сообщил РИА Новости префект Восточного административного округа Николай Евтихеев.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Мини-поселок для многодетных семей построят в районе Косино-Ухтомский к концу 2008 года, сообщил РИА Новости префект Восточного административного округа Николай Евтихеев.

"В настоящее время на участке площадью более 2 гектаров по адресу улица Большая Косинская, 160 А ведется строительство коттеджей, где получат жилье семьи с пятью и более детьми. Мини-поселок рассчитан на проживание 24 семей, дома будут объединены в семь корпусов: четыре двухквартирных, два четырехквартирных и один - восьмиквартирный", - сказал префект.

По его словам, первые четыре дома уже построены, новоселье планируется в первой половине 2009 года.

По мнению префекта, в отличие от обычных типовых домов, где непросто подобрать подходящую жилплощадь, коттеджи больше подходят для размещения большой семьи.

"Каждый коттедж представляет собой двухэтажную шестикомнатную квартиру: на первом этаже предусмотрены три жилые комнаты, кухня, санузел, гараж, кладовая, на втором - мансардном - три спальни, ванная комната и гардеробная", - пояснил Евтихеев.

Он уточнил, что средняя площадь квартиры составляет 200 квадратных метров, из расчета 22,3 квадратных метров на человека. Общая площадь квартир - более 4,8 тысячи квадратных метров.

"Квартиры будут предоставляться на правах безвозмездного пользования в течение всего срока, пока семья будет сохранять статус многодетной", - добавил Евтихеев.

Из городского бюджета на строительство коттеджей выделено 672,3 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала