Рейтинг@Mail.ru
АИЖК с 2003 года рефинансировала ипотечные ссуды на 100 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК с 2003 года рефинансировала ипотечные ссуды на 100 млрд рублей

Читать в
Общий объем рефинансированных ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" ипотечных закладных к 30 октября 2008 года превысил 100 миллиарда рублей, говорится в сообщении АИЖК.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Общий объем рефинансированных ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" ипотечных закладных к 30 октября 2008 года превысил 100 миллиарда рублей, говорится в сообщении АИЖК.

"Данный результат был достигнут по итогам деятельности агентства в 2003-2008 годах", - объясняется в сообщении. Количество рефинансированных ипотечных кредитов достигло 131 тысячи.

АИЖК является специализированной организацией, основной задачей которой является содействие развитию рынка ипотечного кредитования в РФ. Агентство выкупает пулы ипотечных ссуд у российских банков (пулы закладных), тем самым предоставляя им деньги и освобождая их балансы от ипотечных активов для возможности дальше развивать выдачу жилищных кредитов.

Агентство выпускает облигации, обеспеченные ипотечными кредитами, тем самым освобождает собственный баланс от них.

Cредства на свою деятельность АИЖК привлекает на рынке (в том числе, по средством выпуска необеспеченных рублевых облигаций) и у государства, которое является его 100%-ным собственником.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала