Рейтинг@Mail.ru
СОГАЗ застрахует риски при строительстве ЛАЭС-2 более чем на $5 млрд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СОГАЗ застрахует риски при строительстве ЛАЭС-2 более чем на $5 млрд

Читать в
Страховая группа СОГАЗ, один из крупнейших игроков на российском рынке страхования, застрахует на 133,6 миллиарда рублей строительно-монтажные риски генподрядчика проекта строительства первой очереди Ленинградской АЭС-2 (первый и второй энергоблоки), говорится в сообщении страховщика.

МОСКВА, 13 октября - РИА Новости. Страховая группа СОГАЗ, один из крупнейших игроков на российском рынке страхования, застрахует на 133,6 миллиарда рублей строительно-монтажные риски генподрядчика проекта строительства первой очереди Ленинградской АЭС-2 (первый и второй энергоблоки), говорится в сообщении страховщика.

Договор страхования на период с 2009 по 2016 годы, включая два года гарантийного обслуживания, планируется подписать в ближайшее время.

Генподрядчиком проекта строительства первой очереди Ленинградской АЭС-2 является ОАО "Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт "Атомэнергопроект" (СПбАЭП).

Как отмечается в сообщении, это уже не первый проект СОГАЗа по страхованию строительства атомных энергоблоков. В настоящее время группа обеспечивает страховую защиту строительства энергоблоков Ростовской и Калининской АЭС. Перестрахование ядерных рисков после загрузки топлива в реактор энергоблоков ЛАЭС-2 планируется осуществить на российском и зарубежном перестраховочных рынках, сообщает пресс-служба СОГАЗа со ссылкой на председателя правления страховой группы Вадима Янова.

ОАО "СПбАЭП" подписало с "Росатомом" государственный контракт на выполнение комплекса работ по сооружению и вводу в эксплуатацию первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2, включая проектно-изыскательские, строительно-монтажные, пусконаладочные работы, поставку оборудования, материалов и изделий, в марте 2008 года.

В этом году на строительство ЛАЭС-2 выделено 7,9 миллиарда рублей. Ввод в эксплуатацию первого энергоблока запланирован на 2013 год и сможет ликвидировать дефицит электроэнергии в Санкт-Петербурге. Электрическая мощность каждого энергоблока будущей станции определена в размере 1172 МВт, тепловая - 250 Гкал.ч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала