Рейтинг@Mail.ru
Нефтеперерабатывающий завод будет построен в Пензенской области - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтеперерабатывающий завод будет построен в Пензенской области

Читать в
Соглашение на строительство нефтеперерабатывающего химического завода в Бессоновском районе Пензенской области стоимостью 151 миллиардов рублей заключило ЗАО "Пензанефтесинтез" с руководством региона в первый день инвестиционного форума, сообщает пресс-служба главы области.

ПЕНЗА, 3 октября - РИА Новости. Соглашение на строительство нефтеперерабатывающего химического завода в Бессоновском районе Пензенской области стоимостью 151 миллиардов рублей заключило ЗАО "Пензанефтесинтез" с руководством региона в первый день инвестиционного форума, сообщает пресс-служба главы области.

Второй инвестиционный форум Пензенской области "Экономика стимулов: региональная модель" проходит со 2 по 4 октября.

"Пензенская область стремится быть продвинутым регионом, ориентированным на инвестиции, на производство, на расширение сферы услуг, и инвестиционный форум является действенным инструментом для решения задачи", - цитирует пресс-служба губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

Участие в форуме принимают более 900 человек, что в 2,5 раза превышает число участников первого инвестиционного форума Пензенской области, который проходил в 2007 году.

"Инвесторы уже оценили основные преимущества Пензенской области: выгодное географическое положение и благоприятную экологию, динамичность развития малого бизнеса, интеллектуальный и кадровый потенциал, благоприятный социокультурный климат и туристический потенциал, а также стабильную общественно-политическую ситуацию и низкий уровень криминальных рисков. Среди регионов ПФО Пензенская область демонстрирует устойчивую динамику снижения практически всех частных инвестиционных рисков", - говорится в сообщении пресс-службы.

На форуме представлено пять секционных блоков по направлениям: промышленность, агропромышленный комплекс, переработка сырьевых ресурсов, инновации и коммерческая недвижимость. Для участников форума подготовлена экскурсия по достопримечательностям Пензенской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала