Рейтинг@Mail.ru
Компания "Стремберг" вложит $250 млн в МФК в Пьяной гавани в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Стремберг" вложит $250 млн в МФК в Пьяной гавани в Петербурге

Читать в
Компания "Стремберг", известная проектом крупнейшего в Ленинградской области спортивно-развлекательного комплекса "Питерленд" около парка 300-летия Санкт-Петербурга, может вложить 250 миллионов долларов в строительство еще одного МФК с яхт-клубом и мариной по соседству с "Питерлендом" в Пьяной гавани Санкт-Петербурга, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "РБК daily".

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Компания "Стремберг", известная проектом крупнейшего в Ленинградской области спортивно-развлекательного комплекса "Питерленд" около парка 300-летия Санкт-Петербурга, может вложить 250 миллионов долларов в строительство еще одного МФК с яхт-клубом и мариной по соседству с "Питерлендом" в Пьяной гавани Санкт-Петербурга, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "РБК daily".

"В ближайшее время компания "Стремберг" получит еще два земельных участка общей площадью около 6 гектаров под реализацию нового девелоперского проекта рядом с известным "Питерлендом" вблизи территории парка 300-летия Санкт-Петербурга", - пишет издание.

Со ссылкой на генерального директора "Стремберга" Георгия Тарасова газета уточняет, что на одном из "пятен" девелопер планирует построить гостинично-спортивный комплекс площадью 125 тысяч квадратных метров и высотой около 50 метров, а на втором - яхт-клуб и марину на 250 лодок.

"Мы хотим укрепить причальную стенку и в будущем организовать регулярное сообщение с Кронштадтом и центром Санкт-Петербурга в летний период", - приводит издание слова Тарасова.

Согласно планам компании, строительные работы могут начаться в 2009 году, а завершиться - через три года, поясняется в материале.

Предполагается, что проект будет реализован на собственные средства "Стремберга" и кредитные транши банков "Санкт-Петербург" и ВТБ.

Газета подчеркивает, что гостинично-спортивный комплекс и яхт-клуб изначально планировалось возвести в рамках проекта "Питерленд", однако потом его концепция изменилась.

"В дальнейшем "Стремберг" намерен создать единую концепцию развития парка 300-летия Санкт-Петербурга как спортивно-рекреационной зоны. Компания уже подала в городскую администрацию заявку с просьбой передать ей всю территорию парка в оперативное управление. Это около 80 гектаров", - сообщает издание.

Президентом "Стремберга" является бывший председатель комитета по транспортно-транзитной политике администрации Санкт-Петербурга Александр Кожин, а акционерами - гибралтарская Legoria Ltd и судоходная компания "Дуглас", подконтрольная Кожину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала