Рейтинг@Mail.ru
"Арбат Престиж-Украину" продают за сумму, в 10 раз меньшую, чем объем инвестиций - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Арбат Престиж-Украину" продают за сумму, в 10 раз меньшую, чем объем инвестиций

Читать в
"Арбат Престиж" продает украинскую сеть магазинов за сумму, в 10 раз меньшую, чем объем вложенных в развитие регионального подразделения инвестиций, сообщает во вторник газета "Коммерсантъ".

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. "Арбат Престиж" продает украинскую сеть магазинов за сумму, в 10 раз меньшую, чем объем вложенных в развитие регионального подразделения инвестиций, сообщает во вторник газета "Коммерсантъ".

"Парфюмерно-косметическая сеть "Арбат Престиж" попыталась продать украинский дивизион - права аренды 27 магазинов всего за 5-6 миллионов долларов, хотя с 2007 года ритейлер вложил в экспансию на Украину более 50 миллионов долларов", - отмечает издание.

Газета ссылается на инвестиционный меморандум, подготовленный к продаже украинского дивизиона сети, согласно которому на продажу выставлены права аренды магазинов общей площадью 9,836 тысячи квадратных метров в Киеве, Белой Церкви, Днепропетровске, Черкассах, Кременчуге, Донецке, Харькове, Горловке, Полтаве и Северодонецке.

Предложение о покупке получили, в частности, сети ProStor и Brocard Group, но оно их не заинтересовало, уточняет издание.

"Отказ от покупки ритейлеры объясняют тем, что магазины "Арбат Престижа" изначально располагались по не самым удачным адресам. При этом предложение предусматривало покупку прав аренды сразу на все объекты. Покупать всю сеть целиком, вместе с нерентабельными активами, нецелесообразно", - пишет издание, указывая на слова одного из потенциальных покупателей.

Как добавляет газета, если компания так и не найдет покупателя, в течение месяца она закроет оставшиеся на Украине 16 магазинов, и этот дивизион "Арбат Престижа" прекратит существование.

Компания "Арбат Престиж" основана Владимиром Некрасовым в 1989 году, первый магазин открыт в 1998 году. На начало апреля сеть объединяла 95 магазинов в России и на Украине. Общая выручка компании в 2007 году составила 471,48 миллиона долларов, а выручка украинского подразделения - 6,9 миллиона долларов.

Экспансию на Украину "Арбат Престиж" начал в 2007 году. Тогда основной акционер сети Владимир Некрасов собирался открыть около 50 магазинов площадью 150-700 квадратных метров. Но планы компании изменились после ареста в январе Некрасова и последовавших за этим проблем ритейлера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала