Рейтинг@Mail.ru
Около 190 соцобъектов построено в Удмуртии к юбилею вхождения в состав России - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 190 соцобъектов построено в Удмуртии к юбилею вхождения в состав России

Читать в
В рамках подготовки к празднованию 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства в республике построено и реконструировано 187 объектов социальной сферы, заявил президент Удмуртии Александр Волков в среду.

ИЖЕВСК, 17 сен - РИА Новости, Ирина Дурницына. В рамках подготовки к празднованию 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства в республике построено и реконструировано 187 объектов социальной сферы, заявил президент Удмуртии Александр Волков в среду.

"К знаменательной дате мы начали готовиться три года назад, когда правительство России утвердило план основных мероприятий по подготовке и проведению юбилея. Большинство мероприятий выполнено, основные стройки завершены - за три года построено и реконструировано 187 объектов социальной сферы. На реализацию плана с учетом оставшегося до конца года времени будет израсходовано более 23 миллиардов рублей", - сказал Волков на заседании совета Приволжского федерального округа по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, которое прошло в Ижевске в рамках праздничных мероприятий.

Основные из объектов, появившихся в Удмуртии к празднику, - два высокотехнологичных медицинских центра (онкологический и кардиологический), 20 крупных спортивных объектов (стадионов, горнолыжных комплексов, спортивных школ, манежей), дом дружбы народов, полностью реконструирован национальный театр республики, построен великолепный зоопарк, открыт монумент "Навеки с Россией", построено и реконструировано 76 школ республики, часть объездной дороги.

По словам Волкова, все сделанное - не повод расслабляться. "Через два года Ижевску исполняется 250 лет. Завершая текущий год, мы будем совместно с городом принимать планы работы на ближайшие два года, чтобы создать еще больше условий для нормальной жизни людей", - сказал он.

Как отметил полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, 450-летие добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства - это лишь повод для того, чтобы усилить работу в социальной сфере, экономике.

"Это и дополнительные возможности, потому что федеральный центр выделяет для этого дополнительные деньги. И должен сказать, что эти деньги эффективно используются", - сказал он.

Рапота также подчеркнул, что Удмуртия всегда была республикой высоких технологий, заслуга ее жителей в том, что в основном было сохранено это высокотехнологичное производство, сейчас стоит задача его активно развивать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала