Рейтинг@Mail.ru
Фонд содействия ЖКХ направил 250 млн рублей на капремонт и расселение домов в Томске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд содействия ЖКХ направил 250 млн рублей на капремонт и расселение домов в Томске

Читать в
Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" удовлетворил заявку Томской области и в ближайшее время перечислит в томский бюджет 250,76 миллиона рублей на капремонт многоквартирных, а также расселение и снос аварийных деревянных домов, сообщил РИА Новости представитель областной администрации.

ТОМСК, 15 сентября - РИА Новости, Наталия Бурова. Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" удовлетворил заявку Томской области и в ближайшее время перечислит в томский бюджет 250,76 миллиона рублей на капремонт многоквартирных, а также расселение и снос аварийных деревянных домов, сообщил РИА Новости представитель областной администрации.

"На эти средства будет отремонтировано 77 многоквартирных домов, расселено и снесено 39 аварийных домов. Свои жилищные условия улучшат 6 268 человек", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что в порядке софинансирования из бюджета области и муниципальных образований на эти же цели будет добавлено 162,54 миллиона рублей, то есть общая сумма, выделяемая на капремонт, превысит 400 миллионов рублей.

По словам заместителя губернатора Томской области по вопросам строительства и ЖКХ Игоря Шатурного, это уже вторая удовлетворенная заявка региона. Первая заявка на выделение федеральных инвестиций в размере 272,85 миллиона рублей была удовлетворена в апреле.

"Таким образом, Томская область получила уже 30% всех (предусмотренных для региона) средств Фонда. Оставшиеся 70%, или 1,2 миллиарда рублей, планируется полностью использовать в 2009 году", - сказал Шатурный.

По его словам, для получения остальных средств из фонда содействия реформированию ЖКХ, необходимо создать товарищества собственников жилья в 10% многоквартирных домов Томской области.

Договор о долевом софинансировании региональных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных и переселению граждан из аварийных домов губернатор Томской области Виктор Кресс и глава государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Константин Цицин и подписали 17 апреля в Томске . Согласно документу, в течение четырех лет на капитальный ремонт многоквартирных домов в Томскую область будет направлено 1,745 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала