Рейтинг@Mail.ru
Власти Югры дополнительно выделили 2,5 млрд рублей на улучшение жилищных условий населения - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Югры дополнительно выделили 2,5 млрд рублей на улучшение жилищных условий населения

Читать в
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) приняло решение об увеличении объема финансирования окружной программы по улучшению жилищных условий населения Югры на 2,5 миллиарда рублей - до 282,218 миллиарда рублей, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора ХМАО.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 сентября - РИА Новости, Александр Пересторонин. Правительство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) приняло решение об увеличении объема финансирования окружной программы по улучшению жилищных условий населения Югры на 2,5 миллиарда рублей - до 282,218 миллиарда рублей, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора ХМАО.

"Правительство внесло изменение в окружную программу по улучшению жилищных условий населения Югры, которая рассчитана до 2015 года. Дополнительно на ее финансирование планируется выделить в 2008 году 2,5 миллиарда рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, дополнительные бюджетные ассигнования будут направлены в муниципалитеты для предоставления социального жилья при сносе непригодного, для формирования маневренного фонда, а также для проектирования и строительства инженерных сетей.

"Изменения в окружной программе по улучшению жилусловий населения ХМАО связаны с принятием закона о бюджете Югры и с увеличением в регионе среднерыночной стоимости одного квадратного метра с 23 до 37 тысяч рублей", - уточнил собеседник агентства.

Он также добавил, что в рамках дополнительного финансирования 500 миллионов рублей будет направлено на подпрограммы "Доступное жилье - молодым" и "Обеспечение жилыми помещениями граждан из числа коренных малочисленных народов".

"Деньги будут предоставлены участникам подпрограмм в виде субсидий на строительство и приобретение жилья", - пояснил представитель пресс-службы.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала