Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ разместил 15 млрд руб на полгода под 11,9% годовых, на 3 месяца - под 9,27% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ разместил 15 млрд руб на полгода под 11,9% годовых, на 3 месяца - под 9,27%

Читать в
Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в четверг на втором аукционе по размещению временно свободных средств разместила на полугодовых депозитах 15 миллиардов рублей по средневзвешенной ставке 11,9% годовых, на трехмесячных депозитах - 15 миллиардов рублей по средневзвешенной ставке 9,27% годовых, сообщила РИА Новости замгендиректора фонда Анна Чепурина.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в четверг на втором аукционе по размещению временно свободных средств разместила на полугодовых депозитах 15 миллиардов рублей по средневзвешенной ставке 11,9% годовых, на трехмесячных депозитах - 15 миллиардов рублей по средневзвешенной ставке 9,27% годовых, сообщила РИА Новости замгендиректора фонда Анна Чепурина.

На участие в аукционе по полугодовому размещению подали заявки 18 банков, девять из них были удовлетворены. Общий спрос составил 46,900 миллиарда рублей, цена отсечения была установлена на уровне 11,25% годовых, сообщил сайт фонда ЖКХ.
На трехмесячные средства было подано 14 заявок, удовлетворены десять из них. Общий спрос составил 34,949 миллиардов, ставка отсечения - 9,25%.

Первый аукцион состоялся 28 сентября. Тогда фонд предложил банкам 20 миллиардов рублей, из которых 10 миллиардов рублей размещались сроком на год (средневзвешенная ставка - 12,37% годовых) и 10 миллиардов рублей - сроком на 3 месяца (средневзвешенная ставка - 10,75% годовых).

Размещение состоялось на Санкт-Петербургской валютной бирже. От одного банка принималась только одна заявка в объеме от десяти миллионов рублей до пяти миллиардов рублей.

В госкорпорации планируют проводить подобные аукционы на регулярной основе. Общий объем средств, который может быть выставлен на торги, пока составляет ориентировочно 120 миллиардов рублей. Условия по срокам размещения и объемы размещения средств на последующих аукционах будут разными, это зависит от финплана и финансовых возможностей госкорпорации, отмечали ранее РИА Новости в госкорпорации.

Минфин сообщил 11 августа, что согласовал Минрегиону размещение средств госкорпорации "Фонд ЖКХ" в объеме до 180 миллиардов рублей на внутреннем рынке РФ, в том числе на банковских депозитах. Это связано с ситуацией с ликвидностью, которая сдвинула на второй план потенциальные проблемы инфляционного давления, признают в финансовом министерстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала