Рейтинг@Mail.ru
Лужков предложил убрать все неиспользуемые железнодорожные пути в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков предложил убрать все неиспользуемые железнодорожные пути в Москве

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает ликвидировать все неиспользуемые железнодорожные пути в городе, чтобы строить на их месте автомобильные дороги.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает ликвидировать все неиспользуемые железнодорожные пути в городе, чтобы строить на их месте автомобильные дороги.

"Мы должны посмотреть серьезно на проблему неиспользованных железнодорожных веток, проходящих через город, и ликвидировать все эти пути, которые неинтенсивно используются. Результаты инвентаризации таких путей показали, что неактивно используется около 108 километров железнодорожных путей", - сказал Лужков на заседании столичного правительства во вторник.

По его словам, эти пути надо убирать, а освободившиеся территории использовать, например, для строительства новых автодорог.

Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин отметил, что ликвидировать неактивно используемые пути, в первую очередь, следует в районе Симонова монастыря.

"Возможно, там будет новая магистраль, а возможно, мы просто благоустроим территорию, и москвичи получат новую зеленую зону или расширенную домовую территорию", - сказал Кузьмин.

Лужков сообщил, что генеральная схема развития Московского железнодорожного узла предполагает потратить более 854 миллиарда рублей до 2025 года, на первый этап ее реализации предусмотрено более 409 миллиардов рублей.

"Этот этап потребует от нас выполнения всех работ по созданию пассажирского движения на Малом железнодорожном кольце, формированию скоростных путей, ликвидации неиспользуемых путей", - сказал мэр.

Он также сообщил, что будет создан специальный штаб, в который войдут представители правительства Москвы и ОАО "РЖД", они будут давать рекомендации по выполнению схемы развития железной дороги и принимать управленческие решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала