Рейтинг@Mail.ru
ЕвроХим инвестирует 1,2 млрд евро в завод "Невинномысский Азот" - глава Ставрополья - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕвроХим инвестирует 1,2 млрд евро в завод "Невинномысский Азот" - глава Ставрополья

Читать в
Компания "ЕвроХим", одна из крупнейших в РФ минерально-химических компаний, планирует инвестировать 1,2 миллиарда евро на обновление производства завода "Невинномысский Азот", сообщил журналистам губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский в пятницу на пресс-конференции, посвященной ста дням работы в должности главы края.

СТАВРОПОЛЬ, 1 сен - РИА Новости. Компания "ЕвроХим", одна из крупнейших в РФ минерально-химических компаний, планирует инвестировать 1,2 миллиарда евро на обновление производства завода "Невинномысский Азот", сообщил журналистам губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский в пятницу на пресс-конференции, посвященной ста дням работы в должности главы края.

"Власти региона договорились об инвестициях с компанией "ЕвроХим", которая готова вложить 1,2 миллиарда евро на обновление производства на заводе "Невинномысский Азот", - сказал Гаевский.

В группу предприятий "ЕвроХим" входят ОАО "Невинномысский Азот", ОАО "Новомосковская акционерная компания "Азот" (Тульская область), ОАО "Ковдорский горно-обогатительный комбинат" (Мурманская область), ООО "Промышленная группа "Фосфорит" (Ленинградская область), ООО "ЕвроХим - Белореченские минудобрения" (Краснодарский край) и Lifosa AB (Литва).

"Невинномысский Азот" занимает первое место в России по выпуску азотных удобрений и четвертое по производству аммиака, производит 95% карбамидно-аммиачной смеси в России, более половины комплексных NPK-удобрений. Продукция предприятия широко применяется в основных сельскохозяйственных регионах России. Большая часть продукции азотной группы традиционно поставляется на экспорт в более чем 35 стран мира, в том числе в США, Китай, Канаду, Индию, Израиль, Италию, Великобританию.
Губернатор также отметил, что успешно продвигается проект по строительству нового энергоблока на Невинномысской ГРЭС, который в июне месяце начала "ОГК-5". Сумма проекта составляет 12 миллиардов рублей.

Кроме того, губернатор указал на общий рост инвестиций в основной капитал Ставрополья, что, по его словам, свидетельствует о динамичном развитии краевой экономики.

"Накопленный темп роста инвестиций в основной капитал Ставрополья за последние семь месяцев составил 14%, только Сбербанк за полгода увеличил портфель инвестиционных кредитов в крае на 5 миллиардов рублей, а это темп в 32% роста", - сказал глава края.

Социально-экономического развитие, продолжающийся рост краевой экономики, по мнению главы края, зависит от доверия бизнеса к власти и многих других составляющих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала