Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в Москве могут снизиться - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в Москве могут снизиться - заммэра

Читать в
Жилье в Москве, особенно эконом- и бизнес-класса, может подешеветь, сказал журналистам в четверг первый заместитель мэра столицы, руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Жилье в Москве, особенно эконом- и бизнес-класса, может подешеветь, сказал журналистам в четверг первый заместитель мэра столицы, руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин.

"Жилье эконом-класса и бизнес-класса в Москве будет незначительно меняться в цене, я думаю, что цены могут пойти даже вниз", - сказал Ресин.

Один квадратный метр жилой площади в Москве в среднем стоит от 4 до 6 тысяч долларов в зависимости от района города и качества жилья.

"У меня складывается мнение, что сейчас такой момент, когда цены на недвижимость будут падать, однако это мое личное мнение, которое складывается из того, что сейчас стало тяжело брать кредиты в банках на недвижимость", - пояснил заммэра.

Он не одобряет того, что некоторые жители покупают сразу несколько квартир для перепродажи.

"Когда у нас остается ситуация с нехваткой жилья для москвичей, я против того, когда люди покупают сразу несколько квартир, не для того чтобы там жить, а чтобы вкладывать свои средства, а затем перепродавать жилье", - сказал Ресин.

Он считает, что такой ситуации можно было бы избежать, если бы существовал налог для людей, имеющих сразу несколько квартир. "Если бы был налог, например, на человека у которого пять квартир, то он не скупал бы столько жилья. Во многих странах такая налоговая система есть", - сказал глава стройкомплекса Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала