Рейтинг@Mail.ru
Кадетский корпус откроется в Северске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадетский корпус откроется в Северске

Читать в
Кадетский корпус, в котором будут учиться 110 человек, откроется 31 августа в закрытом городе Северск Томской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Кадетский корпус, в котором будут учиться 110 человек, откроется 31 августа в закрытом городе Северск Томской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Кадетский корпус в Северске начнет свою работу 31 августа. Он будет располагаться в здании бывшей школы-интерната номер 82. Ранее в 2008 году департамент общего образования администрации Томской области решил реорганизовать этого учебное заведение и создать на его базе Кадетский корпус. Финансирование будет осуществляться из областного бюджета", - говорится в сообщении.

Учащимися кадетского корпуса станут ребята 7-9-х классов из закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Северск, районов Томской области, а также Барнаула, Ульяновска, Новосибирска.

По данным пресс-службы, при наборе учащихся предпочтение отдавалось детям из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детям-сиротам и находящимся под опекой, а также детям из семей военнослужащих.

"В первой половине дня учащиеся будут заниматься по программе общеобразовательной школы. Ребята смогут получать углубленные знания по радиотехническим специальностям и автовождению. Кадеты будут проходить дополнительные занятия по различным гуманитарным специальностям. В корпусе планируется открыть секции по рукопашному бою и самбо, предполагается обучение парашютному спорту. Разработан целый "блок искусства", в который входят бальные танцы, театральное мастерство, декламация и риторика", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, главное место в образовательном процессе будет занимать военно-патриотическое воспитание. В качестве обязательных дисциплин вводится история Российской армии и кадетского движения, планируется открыть музей боевой славы России, а в летний период будут организовывать поисковые экспедиции по местам боевых сражений.

Сейчас будущие кадеты проходят военно-полевые сборы на базе оздоровительного лагеря "Зеленый мыс", сообщает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала