Рейтинг@Mail.ru
Ответственность регионов за срыв отопительного сезона будет ужесточена - Козак - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ответственность регионов за срыв отопительного сезона будет ужесточена - Козак

Читать в
Глава Минрегиона Дмитрий Козак заявил, что в случае срыва регионами подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону ссылки на отсутствие средств приниматься не будут, правительство ставит задачу усилить административную и уголовную ответственность за срыв подготовки к зиме.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Глава Минрегиона Дмитрий Козак заявил, что в случае срыва регионами подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону ссылки на отсутствие средств приниматься не будут, правительство ставит задачу усилить административную и уголовную ответственность за срыв подготовки к зиме.

Премьер-министр России Владимир Путин накануне распорядился представить предложения по ужесточению ответственности за срыв отопительного сезона. Дмитрий Козак пообещал до 1 сентября представить свои предложения.

"Уже неоднократно проводился анализ по итогам отопительного сезона. Практика показывает, что средств достаточно. Сегодня доходы большей части субъектов Федерации растут опережающими темпами. Всегда находится возможность выделить средства на содержание различных спортивных клубов, другие мероприятия, а на жилищно-коммунальное хозяйство не хватает. Ссылки на нехватку денег приниматься не будут", - сказал Козак в четверг в Москве в ходе всероссийского селекторного совещания, посвященного подготовке регионов к осенне-зимнему периоду и их взаимодействию с фондом содействия реформированию ЖКХ.

Министр добавил, что должна быть ужесточена административная и уголовная ответственность за срыв подготовки к отопительному сезону.

"Правительством поставлена задача ужесточения административной и уголовной ответственности за невыполнение мер по подготовке предприятий жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему отопительному сезону", - сказал Козак.

Также он сообщил, что Минрегион будет дважды в год оценивать эффективность властей регионов - по подготовке к зиме и по прохождению осенне-зимнего сезона.

"Принято решение правительства, что мы будем дважды оценивать субъекты РФ по степени готовности к осенне-зимнему периоду - на стадии подготовки и по результатам прохождения осенне-зимнего периода. Это будет один из ключевых показателей эффективности работы органов исполнительной власти субъектов РФ, эти показатели будут дополнительно включены в перечень тех показателей, которые утверждены президентом РФ", - отметил министр.

Он перечислил критерии, по которым будут оцениваться регионы. "По целому ряду показателей, таких как наличие паспортов готовности, наличие нормативных запасов топлива, выполнение плановых работ по ремонту теплоснабжающих предприятий, по ремонту сетей, по подготовке жилого фонда мы (будем) оценивать работу субъектов РФ", - рассказал глава Минрегиона.

Он рекомендовал региональным властям по тем же критериям оценивать готовность к отопительному сезону муниципальных образований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала