Рейтинг@Mail.ru
Кубань представит на форуме в Сочи более 40 инвестпроектов в сфере курортов и туризма - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань представит на форуме в Сочи более 40 инвестпроектов в сфере курортов и туризма

Читать в
Краснодарский край представит более 40 инвестиционных проектов в сфере курортов и туризма на общую сумму 3,3 миллиарда евро на седьмом международном экономическом форуме "Сочи-2008", который пройдет с 18 по 21 сентября, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-служба краевого департамента комплексного развития курортов и туризма.

КРАСНОДАР, 22 августа - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Краснодарский край представит более 40 инвестиционных проектов в сфере курортов и туризма на общую сумму 3,3 миллиарда евро на седьмом международном экономическом форуме "Сочи-2008", который пройдет с 18 по 21 сентября, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-служба краевого департамента комплексного развития курортов и туризма.

"В рамках форума "Сочи-2008" департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края представит более 40 инвестиционных проектов по развитию отрасли общей стоимостью 118,3 миллиардов рублей (3,3 миллиарда евро)", - говорится в пресс-релизе департамента.

Среди наиболее интересных проектов пресс-служба отмечает строительство элитного многофункционального комплекса "Золотая бухта" в Анапе, многофункционального курортного комплекса "Азовкурорт" в городе Приморско-Ахтарск и горно-рекреационного комплекса "Гора Семиглавая" в Туапсинском районе.

Также среди "курортных" инвестпроектов - строительство гостиниц категории "пять звезд", мотелей, бальнеологических комплексов, оздоровительно-развлекательных объектов, реконструкция существующих санаториев и пансионатов.

Форум "Сочи-2008" проводится для создания в России международного центра общения авторитетных представителей российского и зарубежного бизнеса, научных кругов, государственных структур и общественных организаций по вопросам привлечения иностранных инвестиций в экономику страны.

Организаторами форума выступают Минэкономразвития, МИД, Минрегион, аппарат полпреда президента РФ в Южном федеральном округе, Торгово-промышленная палата РФ, администрация Краснодарского края.

Экспозиция Кубани будет центральной на форуме. Всего регион представит порядка 1,5 тысячи инвестиционных проектов на общую сумму 26 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала