Рейтинг@Mail.ru
Томская область просит у Фонда ЖКХ 251 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томская область просит у Фонда ЖКХ 251 млн рублей

Читать в
Томская область представила вторую заявку на получение финансовой поддержки в размере 250,8 миллиона рублей за счет средств Фонда ЖКХ для проведения ремонта домов и переселения людей из аварийного жилья, сообщило управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Томская область представила вторую заявку на получение финансовой поддержки в размере 250,8 миллиона рублей за счет средств Фонда ЖКХ для проведения ремонта домов и переселения людей из аварийного жилья, сообщило управление по связям с общественностью госкорпорации.

"Томская область планирует получить из Фонда ЖКХ 250,8 миллиона рублей. На долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов будет затрачено 41,3 миллиона рублей, на переселение людей из аварийного жилья - 209,4 миллиона рублей", - сообщается на официальном сайте фонда.

Первую заявку от Томской области на предоставление финансовой помощи в размере 272,9 миллиона рублей Фонд одобрил 2 апреля 2008 года. Деньги были направлены на софинансирование капитального ремонта 298 многоквартирных домов. Реализация адресных программ капитального ремонта в соответствии с первой заявкой позволит улучшить жилищные условия более 55 тысяч жителей области.

Сейчас в программах Фонда ЖКХ участвует 67 регионов РФ. Заявки 60 субъектов России уже одобрены правлением Фонда. Более одной заявки в Фонд ЖКХ подали 16 регионов России.

Сейчас в Фонде ЖКХ в стадии рассмотрения находится 12 заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации.

Фонд ЖКХ - государственная корпорация, созданная на основании закона "О Фонде содействия реформированию ЖКХ". Уставный капитал Фонда составляет 240 миллиардов рублей. Имущество фонда формируется за счет взноса в размере 240 миллиардов рублей, а также за счет доходов, получаемых организацией от размещения денежных средств. Срок деятельности фонда ограничен - до 1 января 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала