Рейтинг@Mail.ru
Кабардино-Балкария и "Роснефть" разрабатывает проект строительства НПЗ - Каноков - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабардино-Балкария и "Роснефть" разрабатывает проект строительства НПЗ - Каноков

Читать в
Кабардино-Балкария совместно с НК "Роснефть" разрабатывает проект строительства нефтеперерабатывающего завода в регионе, сообщил президент республики Арсен Каноков на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Сочи в среду.

СОЧИ, 20 августа - РИА Новости. Кабардино-Балкария совместно с НК "Роснефть" разрабатывает проект строительства нефтеперерабатывающего завода в регионе, сообщил президент республики Арсен Каноков на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Сочи в среду.

"В настоящее время совместно с "Роснефтью" мы разрабатываем проект строительства нефтеперерабатывающего завода в Терском районе", - сказал Каноков.

Ранее сообщалось, что власти республики и "Роснефть" договорились о строительстве в регионе НПЗ производительностью 2 миллиона тонн нефти в год. На заводе в основном планируется перерабатывать нефть из Чеченской Республики.

В июне 2007 года Каноков и глава "Роснефти" Сергей Богданчиков подписали соглашение о сотрудничестве на 2007-2008 годы, предусматривающее, в частности, строительство НПЗ в районе Харбижинского нефтяного месторождения в Терском районе КБР. Объем инвестиций в строительство должен составить 1-2 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала