Рейтинг@Mail.ru
Задержан заместитель мэра Элисты Владимир Томутов - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан заместитель мэра Элисты Владимир Томутов

Читать в
Задержан заместитель мэра Элисты Владимир Томутов, сообщила РИА Новости советник мэра города по работе со средствами массовой информации Анжелика Гурская.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 августа - РИА Новости, Любовь Князькова. Задержан заместитель мэра Элисты Владимир Томутов, сообщила РИА Новости советник мэра города по работе со средствами массовой информации Анжелика Гурская.

"Мы считаем, что задержание Томутова является следствием спланированной компании по дискредитации муниципалитета", - сказала Гурская.

По ее словам, какие обвинения предъявили Томутову пока неизвестно.

Томутов курировал вопросы строительства.

"Насколько нам известно, около двух месяцев назад его объявили в федеральный розыск, но по ориентировкам он не проходил. Задержали его в Москве, где он был у дочери в отпуске. 21 августа он должен был выйти из отпуска", - рассказала Гурская.

По ее словам, из сообщений некоторых СМИ следует, что задержанному вменяют хищение бюджетных средств при строительстве двух объектов, проходящих по программе празднования 400-летия вхождения калмыцкого народа в состав России. Это детская поликлиника и национальная гимназия.

"Насколько нам известно, к мэру это дело не имеет никакого отношения", - сказала советник мэра.
РИА Новости пока не удалось получить комментарий правоохранительных органов.

Сейчас под стражей находится мэр Элисты Радий Бурулов, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело против Бурулова возбуждено 13 марта этого года по части 2 статьи 285 УК РФ, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

По данным предварительного следствия, в январе 2006 года Бурулов, являясь мэром Элисты и заведомо зная, что по отношению к ООО "Баррель" он является аффилированным лицом, заключил муниципальный контракт с этим обществом на поставку горюче-смазочных материалов для муниципальных нужд. В результате муниципальному бюджету Элисты был причинен ущерб на сумму не менее 698 тысяч рублей.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала