Рейтинг@Mail.ru
AFI Development увеличит проект "Кунцево" в Москве до 1,5 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AFI Development увеличит проект "Кунцево" в Москве до 1,5 млн кв м

Читать в
Компания AFI Development, управляющая российскими активами алмазного магната Льва Леваева, намерена увеличить площадь своего проекта в Москве по реконструкции транспортно-пересадочного узла в районе метро "Кунцевская" с одновременным развитием общественной зоны с 1,2 миллиона квадратных метров до 1,5 миллиона квадратных метров, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Компания AFI Development, управляющая российскими активами алмазного магната Льва Леваева, намерена увеличить площадь своего проекта в Москве по реконструкции транспортно-пересадочного узла в районе метро "Кунцевская" с одновременным развитием общественной зоны с 1,2 миллиона квадратных метров до 1,5 миллиона квадратных метров, говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении уточняется, что компания планирует увеличить площадь проекта за счет включения в него дополнительной территории, прилегающей к Аминьевскому, Рублевскому и Можайскому шоссе, улицам Молдавской, Ивана Франко, Малая Филевская, Кастанаевская и Красных Зорь в пределах кварталов номер 86, 50 и 53. Новые земельные участки войдут в проект согласно постановлению правительства Москвы, уточняющему географические параметры проекта AFI Development.

"В рамках данного постановления компания подала на рассмотрение в Москомархитектуру концепцию проекта реконструкции района метро "Кунцевская" общей площадью 1,5 миллиона квадратных метров. После утверждения проекта городом AFI Development в качестве дальнейшего шага имеет обоснование получить акты разрешенного использования на реконструкцию и строительство объектов в указанном районе", - отмечается в пресс-релизе.

В нем напоминается, что по состоянию на 31 декабря 2007 года независимый консультант Jones Lang LaSalle оценил стоимость проекта "Кунцево" в 700 миллионов долларов. Согласно оценке представителей Jones Lang LaSalle, после своего завершения проект будет стоить 7,6 миллиарда долларов.

Проект представляет собой многофункциональный комплекс, расположенный на земельном участке общей площадью 22,24 гектара на западе Москвы в непосредственной близости от Рублевского шоссе рядом со станцией метро "Кунцевская". МФК будет включать социальную, торговую и офисную составляющие, в том числе многоуровневую пешеходно-транспортную зону-эспланаду, объединяющую существующие и проектируемые станции метро, общественный транспорт, парковки и торговые помещения.

AFI Development создана в 2001 году для управления российскими активами холдинга израильского алмазного магната Льва Леваева в сфере недвижимости.

71% акций компании находится в собственности Africa Israel Investments (на 80% принадлежит Леваеву), 10% - Nirro Group, которой владеет Александр Халдей. В мае 2007 года AFI разместила на Лондонской фондовой бирже 19% акций в виде GDR и привлекла более 1,4 миллиарда долларов.

В настоящий момент портфель компании включает 33 проекта в России и СНГ общей площадью 3,7 миллиона квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала