Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к зиме в 20 регионах РФ взята под особый контроль правительства - Ростехнадзор - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка к зиме в 20 регионах РФ взята под особый контроль правительства - Ростехнадзор

Читать в
Ростехнадзор, Минэнерго и Минрегион подготовили перечень из 20 регионов, в которых контроль за ходом подготовки к зиме в связи с имеющимися проблемами будет вестись особенно тщательно, сообщил начальник управления государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Иван Лопатин во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Ростехнадзор, Минэнерго и Минрегион подготовили перечень из 20 регионов, в которых контроль за ходом подготовки к зиме в связи с имеющимися проблемами будет вестись особенно тщательно, сообщил начальник управления государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Иван Лопатин во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

В частности, в этот перечень вошли Москва и Московская область, Камчатка, Приморье, Сахалин, Санкт-Петербург, Кубань, Нижегородская, Архангельская, Амурская и Магаданская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Алтай, Бурятия, Тыва, Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Мурманская область и Калмыкия. Как сообщил Лопатин, еще один регион "находится под вопросом".

Главам данных регионов правительство поручило в двухнедельный срок устранить имеющиеся проблемы с подготовкой к зиме. "В случае, если это поручение не будет выполнено, кабинет министров будет делать выводы об эффективности работы конкретных губернаторов", - сказал Лопатин.

По его словам, в настоящее время разработан план подготовки к осенне-зимнему периоду, и все отраслевые предприятия должны до 15 ноября получить паспорта готовности. Ежемесячно Ростехнадзором готовятся отчеты для администрации президента и правительства по 84 субъектам РФ о ходе работ по подготовке к зиме.

Кроме того, Ростехнадзор и Минэнерго подготовили специальную методику определения степени готовности предприятий энергетики к зиме. Как пояснил Лопатин, эта методика предусматривает оценку по 26 параметрам, мониторинг ситуации проводится раз в неделю. В частности, среди критериев оценки - запасы топлива, готовность теплосетей и котельных, готовность подстанций и крупной генерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала