Рейтинг@Mail.ru
Более 20 домов для сдачи в найм очередникам построят в Москве за два года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 домов для сдачи в найм очередникам построят в Москве за два года

Читать в
Московские власти планируют решить проблему с очередниками путем строительства более 20 бездотационных домов, которые будут сдавать в найм по среднерыночной цене с применением льгот, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Московские власти планируют решить проблему с очередниками путем строительства более 20 бездотационных домов, которые будут сдавать в найм по среднерыночной цене с применением льгот, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"В 2008-2009 годах в Москве будет построено не менее 23 бездотационных домов площадью жилых помещений не менее 260 тысяч квадратных метров", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, 15 домов планируется предложить молодым семьям по договорам социального найма, еще восемь будут предоставляться другим категориям очередников.

Договор найма заключается на срок до пяти лет с возможным продлением. До 2012 года столичные власти рассчитывают построить всего 167 таких домов общей площадью 2,3 миллиона квадратных метров.

Около 20% семей очередников, а это от 17 до 22 тысяч семей, не могут приобрести жилье в собственность, поэтому, по мнению городских властей, наиболее реальным и перспективным является развитие системы найма жилых помещений в домах, находящихся в собственности города, с оплатой за пользование, содержание и ремонт жилого помещения по полной стоимости.

"Это позволит основной массе очередников, не располагающих достаточными средствами для приобретения жилья в собственность, принять решение о найме жилья за вполне доступную плату, не дожидаясь подхода очереди на бесплатное жилье", - заключил сотрудник мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала