Рейтинг@Mail.ru
Градсовет Петербурга понизил высоту нового здания товарно-фондовой биржи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Градсовет Петербурга понизил высоту нового здания товарно-фондовой биржи

Читать в
Градостроительный совет при Комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) в конце прошлой недели принял решение понизить высоту нового здания товарно-фондовой биржи, сообщается в материале, опубликованном в понедельник в газете "Ведомости".

МОСКВА, 11 августа - РИА Новости. Градостроительный совет при Комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) в конце прошлой недели принял решение понизить высоту нового здания товарно-фондовой биржи, сообщается в материале, опубликованном в понедельник в газете "Ведомости".

Как отмечает издание, высоту здания было решено понизить с 67 до 54 метров.

"В начале июня городская администрация признала только что построенное "ЛенспецСМУ" за 53 миллиона евро здание градостроительной ошибкой, губернатор поручила чиновникам ее исправить. Специалисты госстройнадзора измерили здание и обнаружили, что его высота на 3,68 метра выше утвержденного проекта", - пишет газета.

Однако решение градсовета вызвало удивление у представителей "дочки" "ЛенспецСМУ", которая выступает заказчиком проекта.

"Отклонение от проекта составляет всего 3 метра, почему мы должны сносить 13 метров?", - задается вопросом гендиректор "дочки" "ЛенспецСМУ" Петр Майоров.
По его словам, которые приводит издание, перенос инфраструктуры обойдется в несколько миллионов евро.

"Если власти последуют рекомендациям градсовета, для Петербурга это будет прецедент. Площадь двух верхних технических этажей - более трех тысяч квадратных метров, работы по их разборке и переносу инфраструктуры могут занять около года", - пишет издание со ссылкой на главного архитектора компании-проектировщика "Торгпроект" Дмитрия Ловкачева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала