Рейтинг@Mail.ru
Главе Госстройнадзора Саратовской области предъявлено обвинение в получении взятки - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главе Госстройнадзора Саратовской области предъявлено обвинение в получении взятки

Читать в
Следствие предъявило обвинение в получении взятки начальнику инспекции государственного строительного надзора Саратовской области Юрию Суханову, сообщил РИА Новости официальный представитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области.

САРАТОВ, 11 августа - РИА Новости, Александр Легкий. Следствие предъявило обвинение в получении взятки начальнику инспекции государственного строительного надзора Саратовской области Юрию Суханову, сообщил РИА Новости официальный представитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области.

"Суханову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.290 ч.2 УК РФ - получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). Свою вину чиновник признал полностью и дал подробные признательные показания по предъявленному обвинению", - сказал собеседник агентства.

Санкция этой статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Представитель следственного управления добавил, что суд учел данные о личности обвиняемого и полное признание им своей вины, поэтому избрал меру пресечения в виде залога в размере 200 тысяч рублей. На время предварительного следствия суд отстранил чиновника от занимаемой должности.

Суханов обвиняется в том, что 5 августа в своем рабочем кабинете получил взятку в размере 50 тысяч рублей от представителя индивидуального предпринимателя. По данным следствия, деньги были переданы за выдачу заключения о соответствии строительным нормам и правилам нежилого помещения (станции технического обслуживания и магазина в Заводском районе Саратова) для дальнейшего признания права собственности на данный объект в суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала