Рейтинг@Mail.ru
Скоростная железная дорога Пекин-Тяньцзинь открылась в Китае - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоростная железная дорога Пекин-Тяньцзинь открылась в Китае

Читать в
Скоростная железная дорога между столицей Китая и городом Тяньцзинь, где в августе пройдут Олимпийские соревнования по футболу, начала работать в пятницу, сообщают местные СМИ.

ПЕКИН, 1 августа - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Скоростная железная дорога между столицей Китая и городом Тяньцзинь, где в августе пройдут Олимпийские соревнования по футболу, начала работать в пятницу, сообщают местные СМИ.

Сообщение между Пекином и Тяньцзинем с этого дня будут осуществлять поезда модели CRH 2 и CRH 3, которые покрывают расстояние в 118 километров за 29 минут, двигаясь со скоростью 350 километров в час.

Официальный пуск нового пути, который связал два города, где пройдут соревнования Олимпиады-2008, был дан точно в обозначенные властями сроки. Несмотря на то, что еще две недели назад кипели строительные работы, в пятницу в эксплуатацию были сданы новый Южный вокзал в Пекине и обновленный вокзал в городе Тяньцзинь. С открытием нового железнодорожного терминала, их число в Пекине увеличилось до трех. До конца года также планируется сдача в эксплуатацию Северного вокзала (Beijing Beizhan).

Объем инвестиций министерства в создание нового скоростного железнодорожного пути составил 20 миллиардов юаней (один доллар - 6,83 юаней). Строительство заняло около двух лет.

В первое время ежедневно между двумя городами будут курсировать 120 составов, по 60 в каждом направлении. В дальнейшем количество поездов будет увеличено до 100 в одном направлении.

В настоящее время на этом направлении курсируют несколько десятков составов, по информации железнодорожного ведомства, ни один из них не будет сокращен и после открытия нового пути в связи с тем, что поток пассажиров в предстоящее время не только не уменьшится, но и значительно возрастет в связи с предстоящими Олимпийскими играми.

Летние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа. Соревнования по футболу в рамках 29-й Летней Олимпиады пройдут в Китае с 6 по 23 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала