Рейтинг@Mail.ru
ГК МИАН не собирается продавать риэлтерский бизнес - заявление - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК МИАН не собирается продавать риэлтерский бизнес - заявление

Читать в
Группа компаний (ГК) МИАН не имеет планов по продаже риэлтерского бизнеса, говорится в заявлении ГК.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Группа компаний (ГК) МИАН не имеет планов по продаже риэлтерского бизнеса, говорится в заявлении ГК.

Как ранее сообщалось, 30 июля агентство недвижимости Doki, принадлежащее акционеру "Вимм-Билль-Данна" Михаилу Дубинину и фонду Brunswick Capital, заявило о том, что хотело бы приобрести риэлтерский бизнес МИАНа в связи с налоговыми проблемами компании.

"Отвечая на это и другие аналогичные предложения, заявляем, что планов по продаже риелтерского бизнеса Группа компаний МИАН не имеет", - указывается в официальном заявлении компании, поступившем в РИА Новости.

В письме Doki, адресованному МИАНу, говорилось о том, что "в связи с временными сложностями, возникшими у одной из компаний ГК МИАН, Doki... делает коммерческое предложение о выкупе всех текущих договоров покупки, продажи и аренды".

По оценкам участников рынка, покупка риэлтерского бизнеса у МИАНа позволила бы Doki увеличить свою долю на московском рынке с 0,5% почти до 4%.

В ГК МИАН, созданную в 1995 году, входит ЗАО "МИАН-девелопмент" (реализация девелоперских проектов), ЗАО "МИАН - агентство недвижимости" (оказание риэлтерских услуг), ЗАО "МИАН-инфо" (телекоммуникационные услуги). Основной владелец - Александр Сенаторов. По собственным оценкам, стоимость активов ГК МИАН в 2007 году составила 1,28 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала