Рейтинг@Mail.ru
Волжская ТГК строит в Ульяновске насосную станцию стоимостью 140 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волжская ТГК строит в Ульяновске насосную станцию стоимостью 140 млн рублей

Читать в
ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания (ВоТГК)" реализует в Ульяновске один из крупнейших инвестиционных проектов за последние десять лет: в центре города осенью будет сдана в эксплуатацию новая насосная станция стоимостью 140 миллионов рублей, сообщила в понедельник пресс-служба ОАО "ВоТГК".

УЛЬЯНОВСК, 14 июля - РИА Новости, Любовь Чиликова. ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания (ВоТГК)" реализует в Ульяновске один из крупнейших инвестиционных проектов за последние десять лет: в центре города осенью будет сдана в эксплуатацию новая насосная станция стоимостью 140 миллионов рублей, сообщила в понедельник пресс-служба ОАО "ВоТГК".

Данный проект реализуется в рамках программы технического перевооружения и капитального строительства ОАО "Волжская ТГК" на 2007-11 годы.

"Насосная станция мощностью 280 гигакалорий в час предназначена для повышения давления в теплосети и позволит обеспечить подачу горячей воды на верхние этажи домов, а также в районы города, расположенные выше уровня ТЭЦ. С ее запуском существенно улучшится теплоснабжение потребителей в Ленинском и Железнодорожном районах Ульяновска", - говорится в сообщении.

Станция будет оснащена современным аппаратно-программным комплексом, который позволит управлять ее технологическими процессами с центрального диспетчерского пункта. Новая насосная станция заменит старую, действующую с 1969 года.

Пустить станцию планируется 1 октября, с началом отопительного сезона, а полностью объект будет сдан в декабре этого года.

В пресс-службе отметили, что здание насосной станции строится в стиле русского барокко. Это связано с тем, что энергообъект возводится на территории соборного комплекса рядом со Спасо-Вознесенским кафедральным собором, который в настоящее время восстанавливается в Ульяновске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала