Рейтинг@Mail.ru
Недостающие деньги на реставрацию храма в Останкино выделят из бюджета Москвы - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недостающие деньги на реставрацию храма в Останкино выделят из бюджета Москвы

Читать в
Московские депутаты решили выделить средства из бюджета города на ремонтно-реставрационные работы в храме Живоначальной Троицы в Останкино, сообщила пресс-служба Мосгордумы.

МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Московские депутаты решили выделить средства из бюджета города на ремонтно-реставрационные работы в храме Живоначальной Троицы в Останкино, сообщила пресс-служба Мосгордумы.

Храм является памятником архитектуры 18 века федерального значения. Вместе с дворцом графа Шереметева он входит в музей-усадьбу "Останкино", представляя собой эталон русского зодчества и садово-паркового искусства.

Как выяснилось, на его восстановление требуется гораздо больше денег, чем предусмотрено проектом реконструкции.

"Поэтому с просьбой о содействии в изыскании дополнительных финансовых средств на реставрационные работы к депутатам обратился настоятель подворья Патриарха Московского и всея Руси храма Живоначальной Троицы", - говорится в сообщении.

Столичные парламентарии, решив запланировать эти расходы в проекте бюджета Москвы на 2009 год, в свою очередь решили обратиться в Москомнаследие и префектуру Северо-Восточного округа Москвы с просьбой выделить подворью возможные средства.

"Сегодня особую тревогу служителей храма и прихожан вызывает плохое состояние нижнего подклетного храма Святителя Николая Чудотворца, который в советское время был отдан под жилье, склад и даже тепловой пункт музея Останкино", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала