Рейтинг@Mail.ru
Премьер Чечни рекомендовал местным властям не брать с участников ТСЖ налог на имущество - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Чечни рекомендовал местным властям не брать с участников ТСЖ налог на имущество

Читать в
Премьер Чечни Одес Байсултанов рекомендовал местным администрациям освободить на пять лет собственников жилья в многоквартирных домах, где созданы товарищества собственников жилья (ТСЖ), от налога на земельный участок, на котором расположен дом, и налога на имущество в этом доме, сообщила пресс-служба президента и правительства республики.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Премьер Чечни Одес Байсултанов рекомендовал местным администрациям освободить на пять лет собственников жилья в многоквартирных домах, где созданы товарищества собственников жилья (ТСЖ), от налога на земельный участок, на котором расположен дом, и налога на имущество в этом доме, сообщила пресс-служба президента и правительства республики.

"Главам районных и городских администраций рекомендовано освободить с 2009 по 2014 годы от уплаты налога на земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, и от налога на имущество - жилое помещение в многоквартирном доме, в пределах нормы предоставления жилого помещения, - собственников жилых помещений многоквартирных домов, в которых созданы ТСЖ", - говорится в сообщении.

Эта рекомендация содержится в постановлении главы чеченского правительства "О создании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья на территории Чеченской республики", подписанном с целью выполнения условий федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ для получения республикой денежных средств из этого фонда.

Премьер рекомендовал освободить от этих налогов также и собственников жилья в многоквартирных домах, где нет ТСЖ, но принято решение о его создании.

Постановление также предписывает региональному министерству ЖКХ "способствовать повышению уровня квалификации руководителей и специалистов управляющих организаций, а также председателей правлений и бухгалтеров ТСЖ, проведению специализированных семинаров по вопросам управления многоквартирными домами для руководителей и специалистов управляющих организаций, ТСЖ и для руководителей инициативных групп собственников помещений в многоквартирных домах", сообщила пресс-служба.

В постановлении говорится о необходимости проведения министерством республиканских конкурсов в сфере управления многоквартирными домами и поощрении их победителей.
Министерству ЖКХ предписано оказывать консультативно-методическую помощь ТСЖ по вопросам, связанным с организацией технической эксплуатации жилищного фонда, содержанием и ремонтом общего имущества в многоквартирных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала