Рейтинг@Mail.ru
Владельцы группы ЧТПЗ вложат $600 млн в строительство гольф-полей в РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы группы ЧТПЗ вложат $600 млн в строительство гольф-полей в РФ

Читать в
Владельцы группы ЧТПЗ Андрей Комаров и Александр Федоров инвестируют более 600 миллионов долларов в строительство гольф-полей в России, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Владельцы группы ЧТПЗ Андрей Комаров и Александр Федоров инвестируют более 600 миллионов долларов в строительство гольф-полей в России, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

«Сетевым строительством гольф-клубов, инвесторами которых выступят господа Комаров и Федоров, займется созданная в 2003 году УК «Процион», - пишет издание со ссылкой на одного из топ-менеджеров этой УК.

Как уточняет газета, в настоящее время «Процион» заканчивает строительство гольф-поля в Дмитровском районе Подмосковья на земельном участке площадью 400 гектаров и гольф-клуба под Екатеринбургом на земельном участке площадью 180 гектаров.

Кроме того, указывается в издании, закончено проектирование и начато строительство поля в Петергофе на участке площадью 89 гектаров.

В газете подчеркивается, что владельцы ЧТПЗ намерены строить гольф-поля и в родном регионе - не так давно они приобрели землю в Сосновском районе в 10 километрах от Челябинска.

«Директор по связям с общественностью Arkley Capital (управляет активами группы) Анна Левитанская подтвердила, что это «частные инвестиции Федорова и Комарова», - отмечает издание.

Как добавляет газета, по оценкам гендиректора УК «Процион» Олега Кустикова, объем инвестиций в каждый проект достигнет 200 миллионов долларов.

«Строящиеся комплексы будут включать 18-луночные гольф-поля, бутик-отели, SPA-комплексы и жилье», - поясняет издание, указывая, что согласно мнению опрошенных им девелоперов, в России только на строительстве гольф-полей заработать невозможно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала