Рейтинг@Mail.ru
«Ведис» застроит земли совхоза «Марфинский» вместе с властями Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Ведис» застроит земли совхоза «Марфинский» вместе с властями Москвы

Читать в
Компания «Ведис групп» получила возможность построить 300 тысяч квадратных метров жилья на территории совхоза «Марфинский» без участия в конкурсе обязательного по федеральному законодательству, взяв в соинвесторы московские власти, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Компания «Ведис групп» получила возможность построить 300 тысяч квадратных метров жилья на территории совхоза «Марфинский» без участия в конкурсе обязательного по федеральному законодательству, взяв в соинвесторы московские власти, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

Как напоминает издание, согласно постановлению правительства Москвы N325 от 22 апреля, московские власти инвестируют в этот проект 110 миллионов долларов.

«Партнерство взаимовыгодно для обеих сторон. «Ведис групп» еще в 2005 году приобрела «Марфинский», а с ним и права долгосрочной аренды 22 гектара земли у ИК «Росбилдинг». В планах девелопера построить здесь около 300 тысяч квадратных метров жилья, но согласовать документацию с городом за прошедшие два года компании так и не удалось», - пишет издание.

Как уточняет газета, сегодня компании, у которых нет готовых инвестконтрактов, могут заниматься жилой застройкой только через конкурсы.

«У столичных чиновников также были масштабные планы на соседствующие с совхозом территории площадью около 37 гектаров. Московские власти собирались реконструировать пятиэтажный фонд двух кварталов, расположенных рядом с «Марфинским». Но город не мог найти место для строительства стартовых домов. Единственный свободный участок находился на территории совхоза», - поясняется в материале.

В итоге, как указывает газета, компания смогла договориться с городом, взяв его в соинвесторы и предоставив ему участок около 3 гектара, на котором «Ведис групп» за счет городских средств построит стартовые дома.

«Город профинансирует строительство 60 тысяч квадратных метров жилья в Марфине, на территории совхоза «Марфинский», принадлежащего компании «Ведис групп»,- приводит издание слова заместителя руководителя московского департамента градостроительства Владимира Хайкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала