Рейтинг@Mail.ru
Москва вошла в 5-ку лидеров по росту ставок аренды на склады в Европе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва вошла в 5-ку лидеров по росту ставок аренды на склады в Европе

Читать в
Москва вошла в пятерку лидеров по уровню роста арендных ставок на складские помещения в Европе в период с первого квартала 2007 года по первый квартал 2008 года, уступив только Осло, Варшаве и Будапешту, свидетельствуют данные отчета European Warehousing Property Clock консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Москва вошла в пятерку лидеров по уровню роста арендных ставок на складские помещения в Европе в период с первого квартала 2007 года по первый квартал 2008 года, уступив только Осло, Варшаве и Будапешту, свидетельствуют данные отчета European Warehousing Property Clock консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

Согласно данным исследования, в котором анализируются краткосрочные тенденции уровня арендных ставок на основных европейских рынках складских площадей, с апреля прошлого года по апрель этого года стоимость аренды на складскую недвижимость в Европе больше всего увеличилась в Осло - на 10% до 137 евро за квадратный метр в год, Варшаве - на 9,5% до 69  евро за квадратный метр в год и Будапеште - на 8,3% до 78 евро за квадратный метр в год.

Москва и Мадрид, в которых с первого квартала 2007 года по первый квартал 2008 года арендные ставки на склады поднялись на 7,1%, заняли четвертое место по уровню темпа роста стоимости аренды, указывается в отчете Jones Lang LaSalle.

При этом, отмечают аналитики компании, арендные ставки в столице России в период с апреля 2007 года по апрель 2008 года достигли отметки в 92 евро за квадратный метр в год, а арендные ставки в столице Испании - отметки в 90 евро за квадратный метр в год.

Вместе с тем, говорится в исследовании, весь европейский рынок складской недвижимости с первого квартала прошлого года по первый квартал этого года характеризовался стабильностью развития и даже «некоторым замедлением роста арендных ставок».

Так, подчеркивается в докладе, в этот период в среднем арендные ставки на склады в Европе выросли всего на 2,6%, а в таких городах, как Берлин, Гаага, Мюнхен, Прага, Лион, Гамбург, Хельсинки, Эдинбург, Франкфурт, Бирмингем и Лидс - вообще остались на прежнем уровне.

Как следует из отчета аналитиков Jones Lang LaSalle, в настоящее время самой дорогой является аренда складских помещений в Лондоне (179 евро за квадратный метр в год), Осло, Дублине (124 евро за квадратный метр в год), Хельсинки (114 евро за квадратный метр в год) и Барселоне (109 евро за квадратный метр в год).

Во всех остальных городах, входящих в число основных складских площадок Европы, стоимость найма помещений в среднем не превышает 100 евро в год.

Всего в исследовании European Warehousing Property Clock были проанализированы рынки складской недвижимости 30 европейских городов.

Jones Lang LaSalle предоставляет комплексные услуги в области недвижимости и управления капиталом на местном, региональном и мировом уровнях собственникам, арендаторам и инвесторам. Компания имеет свыше 160 представительств, работающих на рынках более чем 450 городов в 50 странах. Оборот компании в 2006 году превысил 2 миллиарда долларов. За этот же период Jones Lang LaSalle заключила сделки по продаже и приобретению недвижимости, а также привлекла финансирование на общую сумму 70,9 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала