Рейтинг@Mail.ru
Дорожное строительство в Сочи не усложнит жизнь горожан и отдыхающих - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорожное строительство в Сочи не усложнит жизнь горожан и отдыхающих

Читать в
Минтранс РФ обещает, что строительство новых дорог в Сочи не создаст дополнительных трудностей для местных жителей и отдыхающих, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин в понедельник в пресс-центре "Сочи-2014".

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Минтранс РФ обещает, что строительство новых дорог в Сочи не создаст дополнительных трудностей для местных жителей и отдыхающих, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин в понедельник в пресс-центре "Сочи-2014".

"Сегодня транспортная проблема, наряду с энергетической и коммунальной, является одной из важнейших. Мы постараемся создать такую транспортную логистику, чтобы до 2013 года, когда будет закончено строительство, сочинцы могли спокойно работать, а отдыхающие спокойно отдыхать", - сказал министр.

По его словам, к 2013 году в городе будет построено 100 километров дорог, как автомобильных, так и железных, 50 километров вторых путей между Туапсе и Адлером. Самые сложные проекты, по словам Левитина, это строительство дублера Курортного проспекта и железной дороги Адлер - Красная Поляна.

"Планируется, что дублер курортного проспекта будет четырехполосный, на его протяжении будут находится девять транспортных развязок, девять тоннелей и четыре моста. На дублер будет переведен основной поток автомобилей, а Курортный проспект будет занят только общественным транспортом", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала