Рейтинг@Mail.ru
В Москве потратят почти 1,5 млрд руб на ремонт дорог после парада - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве потратят почти 1,5 млрд руб на ремонт дорог после парада

Читать в
Столичные власти потратят 1,44 миллиарда рублей на восстановление после парада 9 мая дорожного покрытия на площади более чем 900 тысяч квадратных метров, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Столичные власти потратят 1,44 миллиарда рублей на восстановление после парада 9 мая дорожного покрытия на площади более чем 900 тысяч квадратных метров, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"На восстановительные работы по ремонту асфальто-бетонного покрытия на площади более 900 тысяч квадратных метров будет потрачено 1,44 миллиарда рублей", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на восстановительный ремонт инженерных коммуникаций водопровода, канализации и сетей дождевой канализации уйдет около 9 миллионов рублей.

"На ремонт покрытия из брусчатки, гранитного бортового камня, гранитных плит на Красной площади, Васильевском спуске и прилегающих территориях было потрачено почти 75 миллионов рублей", - сказал чиновник.

Он также рассказал, что после военного парада на Красной площади 9 мая будет удалена временная разметка желтого цвета на Тверской и других улицах, которую наносили для участников парада. Взамен временной разметки будет нанесена постоянная разметка белого цвета на площади 4,6 тысячи квадратных метров, отметил собеседник агентства.

Ранее источник в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города сообщил РИА Новости, что военная техника, прошедшая по центральным улицам Москвы для участия 5 мая в генеральной репетиции парада на Красной площади, не повредила дорожное полотно городских магистралей.

"На гусеницы танков и другой тяжелой техники были надеты специальные чехлы, защищающие дорожное полотно, чтобы дороги выдержали такую непривычную для них нагрузку", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала